Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Oberliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 1 9 8 0 1 24 63 : 22 41
RCG Hahndorf 2 9 7 1 1 22 34 : 24 10
RVM Bilshausen 2 9 6 1 2 19 40 : 22 18
RSV Bramsche 2 8 5 2 1 17 37 : 27 10
RVS Obernfeld 3 8 5 1 2 16 36 : 27 9
RCT Hannover 2 8 4 1 3 13 28 : 28 0
RCG Hahndorf 3 9 3 1 5 10 31 : 34 -3
RSVL Gifhorn 1 8 3 1 4 10 25 : 36 -11
RVT Aschendorf 1 7 3 0 4 9 22 : 18 4
10  RSV Bramsche 1 8 2 1 5 7 27 : 30 -3
11  RSV Frellstedt 1 8 1 2 5 5 22 : 29 -7
12  RVM Bilshausen 2 U19 ZSR 8 0 1 7 1 8 : 41 -33
13  RVM Göttingen 1 7 0 0 7 0 0 : 35 -35
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaft werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über den Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

 

RMV Bilshausen 2

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVM Bilshausen 2 U19 ZSR

Leon Schreier / Linus Heinemann

RVS Obernfeld 3

Jan Henrichs / Sven Fütterer

RVM Göttingen 1

Simon Voß / Janek Voß

Gruppe 2

 

RVT Aschendorf 1

Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Marcel Goy

Gruppe 3

 

RCG Hahndorf 1

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RCG Hahndorf 2

Hagen Wittig / Julian Gatzke

RCG Hahndorf 3

Robin Schiller / Arne Stoewenau

Gruppe 4

 

RCT Hannover 2

Andre Cranz / Jörg Strohschänk

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

RSV Gifhorn 1

Christian Kramer / Martin Kriebel

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

15.09.2018

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

17.11.2018

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

12.01.2019

13.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

Gruppe 2 - 3

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

09.02.2019

13.00 Uhr

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 4 - 3

30169 Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

09.03.2019

13.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

Gruppe 4 - 2

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

11.05.2019

13.00 Uhr

37083 Göttingen

Hermann-Nohl Schule, Tilsiter Straße

Gruppe 3 - 2

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at