Bund Deutscher Radfahrer e.V.


NRW Jugend U17 2018-2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Münster 1 17 17 0 0 51 105 : 15 90
SG Suderwich 1 16 15 0 1 45 113 : 15 98
RSV Oelde 1 17 12 2 3 38 74 : 17 57
RSC Schiefbahn 15 11 1 3 34 76 : 13 63
RSC Niedermehnen 1 16 8 3 5 27 49 : 39 10
SG Suderwich 2 16 8 1 7 25 42 : 43 -1
RRSV Alten a.K. 16 7 1 8 22 37 : 58 -21
RSV Münster 3 17 6 2 9 20 38 : 71 -33
RSV Leeden a.K. 15 6 1 8 19 29 : 51 -22
10  RSV Oelde 2 17 5 0 12 15 26 : 69 -43
11  RSC Niedermehnen 2 16 4 1 11 13 31 : 59 -28
12  RSV Münster 2 17 1 0 16 3 8 : 82 -74
13  RSV Münster 4 a.K. 17 0 0 17 0 1 : 97 -96
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Tabelle ohne a.K. Mannschaften

Rang

Mannschaft

Sp

Tore

Pkt

Diff.

1.

RSV Münster

12

68 : 12

36

56

2.

SG Suderwich 1

12

78 : 13

33

65

3.

RSV Oelde 1

13

51 : 14

26

37

4.

RSC Schiefbahn

11

44 : 12

22

32

5.

RSC Niedermehnen 1

13

31 : 38

18

-7

6.

SG Suderwich 2

12

25 : 37

16

-12

7.

RSV Münster 3

12

21 : 61

12

-40

8.

RSC Niedermehnen 2

13

27 : 49

10

-22

9.

RSV Oelde 2

13

17 : 62

9

-45

10.

RSV Münster 2

13

03 : 67

0

-64

 

Gruppe 1

 

SG Suderwich 1

Moritz Drake / Luca-Antoine Zimmermann

SG Suderwich 2

Till Merlau / Niklas Wieland

RSC Schiefbahn

Jannis Leusch / Robin Leuusch

Gruppe 2

RSC Niedermehnen 1

Magnus Krämer / Jonas Oehler

RSC Niedermehnen 2

Maurice Mösemeyer / Nils Wenzel

RSV Leeden a.K.

Lillv Kähler / Max Kähler

Gruppe 3

RSV Münster 1

Jakob Mohr / Tom Dahlhaus

RSV Münster 2

Casper Dieler / Kilian Göbel

RSV Münster 3

Arian Potthoff / Michael Glade

RSV Münster 4 a.K.

Katharina Kerkau / Mareike Kretschmar

Gruppe 4

RSV Oelde 1

Adrian Savic / Kai Bils

RSV Oelde 2

Jana Mandekow / Max Batzdorfer

RRSV Altena a.K.

Niklas Keitsch / Louis Lorsbach

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

16.09.2018

10.00 Uhr

47877 Willich

St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98

Gruppe 3 - 4

48145 Münster

Mauritzschule, Stiftstraße 19

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

30.09.2018

10.00 Uhr

45655 Recklinghausen

Turnhalle, Markomannenstraße

Gruppe 2 - 4

59302 Oelde

Turnhalle, Overbergstraße 4

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.11.2018

10.00 Uhr

58765 Altena

Sporthalle Mühlendorf, Jahnstraße 14

Gruppe 2 - 3

49545 Tecklenburg

Grundschule Leeden, Stift 2

4. Spieltag

Gruppe 1 - 2

09.12.2018

10.00 Uhr

32351 Stemwede

Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße 25

Gruppe 3 - 4

48145 Münster

Mauritzschule, Stiftstraße 19

5. Spieltag

Gruppe 1 - 3

20.01.2019

10.00 Uhr

48145 Münster

Mauritzschule, Stiftstraße 19

Gruppe 2 - 4

32351 Stemwede

Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße 25

6. Spieltag

Gruppe 1 - 4

03.02.2019

10.00 Uhr

45655 Recklinghausen

Turnhalle, Markomannenstraße

Gruppe 2 - 3

49545 Tecklenburg

Grundschule Leeden, Stift 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at