Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf
Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und der 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.
Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab. Die 10. Platzierten der Verbandsliga Nord & Süd spielen Relegation.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
RVW Naurod 3 |
Ralph Müller / Carsten Becht |
RVW Naurod 4 |
Pascal van Klev / Timo Wagner |
|
RSG Ginsheim 4 |
Patrick Hackhausen / Jens Krichbaum |
|
Gruppe 2 |
RV Hochstadt 1 |
Stefan Kolb / Michael Zmuda |
RV Hochstadt 2 |
Patrick Keller / Julian Wissel |
|
RC Worfelden 2 |
Rene Brück / Sebastian Freund |
|
Gruppe 3 |
RSV Heddernheim 2 |
Stefan Blaß / Manfred Baltus |
RSV Heddernheim 4 (J.) |
Niklas Ketter / Jonas Ostendorf |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino |
|
Gruppe 4 |
SG Arheilgen 1 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 2 |
Hubert Otto / Patrick Schmidt |
|
VC Darmstadt (J.) ZSR |
Markus Dörr / Luca Kovacevic |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
08.12.2018 |
14.00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 3 - 4 |
15.12.2018 |
64 285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
|
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
02.02.2019 |
14.00 Uhr |
65 207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 2 - 4 |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
16.02.2019 |
14.00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 2 - 3 |
23.02.2019 |
64 331 Weiterstadt |
Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg |
|
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
23.03.2019 |
14.00 Uhr |
63 477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
Gruppe 4 - 3 |
16.03.2019 |
64 285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
|
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
06.04.2019 |
14.00 Uhr |
65 207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 2 - 4 |
13.04.2019 |
63 477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
|
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
25.05.2019 |
14.00 Uhr |
60 438 Fft.-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 2 - 3 |
60 438 Fft.-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at