Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Süd - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVW Naurod 4 4 2 2 0 8 20 : 8 12
RVW Naurod 3 4 2 2 0 8 18 : 13 5
RSG Ginsheim 4 3 2 0 1 6 12 : 8 4
RV Hochstadt 1 4 1 1 2 4 18 : 18 0
RV Hochstadt 2 4 1 0 3 3 12 : 26 -14
RC Worfelden 2 3 0 1 2 1 5 : 12 -7
RSV Heddernheim 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Heddernheim 4 (J.) 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Arheilgen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SG Arheilgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RVW Weiterstadt 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  VC Darmstadt (J.) ZSR 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf

Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und der 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab. Die 10. Platzierten der Verbandsliga Nord & Süd spielen Relegation.

Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

RVW Naurod 3

Ralph Müller / Carsten Becht

RVW Naurod 4

Pascal vn Klev / Timo Wagner

RSG Ginsheim 4

Patrick Hackhausen / Marcus Eider

Gruppe 2

RV Hochstadt 1

Stefan Kolb / Michael Zmuda

RV Hochstadt 2

Patrick Keller / Julian Wissel

RC Worfelden 2

Rene Brück / Andreas Adamiok

Gruppe 3

RSV Heddernheim 2

Stefan Blaß / Manfred Baltus

RSV Heddernheim 4 (J.)

Niklas Ketter / Jonas Ostendorf

RVW Weiterstadt 1

Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino

Gruppe 4

SG Arheilgen 1

Andreas Schäfer / Michael Walter

SG Arheilgen 2

Hubert Otto / Patrick Schmidt

VC Darmstadt (J.) ZSR

Markus Dörr / Luca Kovacevic

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

08.12.2018

14.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 3 - 4

15.12.2018

64 285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

02.02.2019

14.00 Uhr

65 207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 2 - 4

64 291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

16.02.2019

14.00 Uhr

64 285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

Gruppe 2 - 3

23.02.2019

64 331 Weiterstadt

Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

23.03.2019

14.00 Uhr

63 477 Hochstadt

Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152

Gruppe 4 - 3

16.03.2019

64 285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

06.04.2019

14.00 Uhr

65 207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 2 - 4

13.04.2019

63 477 Hochstadt

Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

25.05.2019

14.00 Uhr

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 2 - 3

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at