Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Nord - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Nordshausen 2 4 3 0 1 9 17 : 10 7
RVF Steinfurth 2 4 3 0 1 9 18 : 15 3
RFV Steinfurth 1 4 3 0 1 9 12 : 9 3
RSV Tann 2 4 2 1 1 7 15 : 12 3
SV Nordshausen 3 4 2 1 1 7 11 : 10 1
RSV Tann 1 4 2 0 2 6 15 : 12 3
RVT Wölfersheim 1 3 1 2 0 5 9 : 6 3
RSV Heddernheim 2 4 1 2 1 5 14 : 12 2
TuSpo Mengeringhausen 1 3 1 0 2 3 7 : 12 -5
10  RSV Heddernheim 3 4 0 2 2 2 7 : 11 -4
11  RSV Krofdorf 4 (J.) 3 0 0 3 0 7 : 14 -7
12  GSV Baunatal 4 3 0 0 3 0 5 : 14 -9
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf

Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und der 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab. Die 10. Platzierten der Verbandsliga Nord & Süd spielen Relegation.

Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

RSV Tann 1

Patrick Weber / Luca Schmitt

RSV Tann 2

Julian Althoff / Jannis Althoff

GSV Baunatal 4

Christian Riehm / Philipp Morth

Gruppe 2

SV Nordshausen 2

Christian Gallinger / Mike Mergel

SV Nordshausen 3

Luca Grellert / Steven Marant

TuSpo Mengeringhausen 1

Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann

Gruppe 3

RSV Heddernheim 2

Andreas Brümmer / Markus Ludwig

RSV Heddernheim 3

Jannick Bathmann / Franzis Beckey

RSV Krofdorf 4 (J.)

Frederic Schubert / Lucas Gaston Dysli

Gruppe 4

RVF Steinfurth 1

Björn Boller / Joel Veltmann

RVF Steinfurth 2

Marc Killian / Dennis Bischoff

RVT Wölfersheim 1

Michael Schneider / Oliver Ott

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

08.12.2018

14.00 Uhr

34 132 Ks.-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 3 - 4

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

02.02.2019

14.00 Uhr

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 2 - 4

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.02.2019

14.00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspernbergstraße

Gruppe 2 - 3

34 132 Ks.-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

23.03.2019

14.00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspernbergstraße

Gruppe 4 - 3

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

06.04.2019

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 2

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

25.05.2019

14.00 Uhr

61 231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

Gruppe 3 - 2

61 231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at