Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die VL ab. Der 9. geht in die Relegation Aufstieg zur OL, bei Bedarf auch der 8., 7. usw.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 1. Juni 2019 statt, das Finale am 6. Juli 2019.
-
Gruppe 1 |
GSV Baunatal 1 |
Alexander Lecke / Sascha Viereck |
GSV Baunatal 2 |
Julian Göbel / Timo Bartelmei |
|
GSV Baunatal 3 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 3 |
Christoph Hau / Simon Kolender |
RSG Ginsheim 4 |
David Tauscher / Leon Meierle |
|
RSG Ginsheim 5 (Jun.) |
Leo Platte / Mika Ehrhardt |
|
Gruppe 3 |
RVW Naurod 2 |
Leon Giegerich / Niclas Schmidt |
RC Worfelden 1 |
Martin Thill / Oliver Brück |
|
RSV Heddernheim 1 |
Arne Manche / Sebastian Hofbauer |
|
Gruppe 4 |
SV Eberstadt 1 |
Leonard Grebe / Ralph Hofmann |
VC Darmstadt 1 |
Maximilian Hoinkis / Manuel Fuzio |
|
RSV Hähnlein 1 |
Loris Conrath / Pascal Conrath |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
19.01.2019 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 3 - 4 |
12.01.2019 |
60 438 Fft. - Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
|
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
26.01.2019 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
64 285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
23.02.2019 |
14.00 Uhr |
64 665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
Gruppe 2 - 3 |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
09.03.2019 |
14.00 Uhr |
65 2017 W.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 4 - 3 |
65 2017 W.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
13.04.2019 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 4 - 2 |
64 665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
04.05.2019 |
14.00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 3 - 2 |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at