Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Oberliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
GSV Baunatal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
GSV Baunatal 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
GSV Baunatal 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 4 (J.) 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Naurod 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Worfelden 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SV Eberstadt 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Heddernheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Hähnlein 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,

verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

Die letzten 3 Mannschaften steigen in die VL ab. Der 9. geht in die Relegation Aufstieg zur OL, bei Bedarf auch der 8., 7. usw.

Die Aufstiegsvorrunde findet am 1. Juni 2019 statt, das Finale am 6. Juli 2019.

-

Gruppe 1

GSV Baunatal 1

Alexander Lecke / Sascha Viereck

GSV Baunatal 2

Julian Göbel / Timo Bartelmei

GSV Baunatal 3

Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards

Gruppe 2

RSG Ginsheim 3

Christoph Hau / Simon Kolender

RSG Ginsheim 4

David Tauscher / Leon Meierle

RSG Ginsheim 4 (J.)

Leo Platte / Mika Ehrhardt

Gruppe 3

RVW Naurod 3

Leon Giegerich / Niclas Schmidt

RC Worfelden 1

Martin Thill / Oliver Brück

RSV Heddernheim 1

Arne Manche / Sebastian Hofbauer

Gruppe 4

SV Eberstadt 1

Leonard Grebe / Ralph Hofmann

VC Darmstadt 1

Maximilian Hoinkis / Manuel Fuzio

RSV Hähnlein 1

Loris Conrath / Pascal Conrath

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2019

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 3 - 4

12.01.2019

60 438 Fft. - Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.01.2019

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

64 285 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.02.2019

14.00 Uhr

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

Gruppe 2 - 3

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

09.03.2019

14.00 Uhr

65 2017 W.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 4 - 3

65 2017 W.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

13.04.2019

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 2

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

04.05.2019

14.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 3 - 2

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at