Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.
Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die Verbandsliga auf. Der 2. und 3. platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden Verbandsligen, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.
Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
VR Münster 1 |
Stefan Sonntag / Fabian Seiler |
RSV Hähnlein 2 |
Marvin Conrath / Oliver Conrath |
|
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Andreas Vogl |
|
Gruppe 2 |
RVT Wölfersheim 2 |
Jan Schöpke / Lars Schöpke |
RSV Langenselbold 1 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
|
RSV Kl. Krotzenburg |
Jürgen Flohr / Mike Lang |
|
Gruppe 3 |
RVW Naurod 5 |
Mathias Kohl / Lukas Quint |
RVW Naurod 6 |
Kai Becker / Jan Becker |
|
RVW Naurod 7 |
Jona Hinze / Felix Schmidt |
|
Gruppe 4 |
RVG Of.-Bieber 1 |
Frank Raab / Michael Sattler |
RMSC Rüsselsheim 1 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
SV Erzhausen |
Florian Grebe / Dominik Leiser |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
01.12.2018 |
14.00 Uhr |
64 839 Münster |
Gersprenzhalle, Heinrich Heine Straße |
Gruppe 3 - 4 |
65 207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
26.01.2019 |
14.00 Uhr |
64 291 Arheilgen |
Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 81 |
Gruppe 2 - 4 |
63 073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
16.03.2019 |
14.00 Uhr |
65 428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
Gruppe 2 - 3 |
65 207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
04.05.2019 |
14.00 Uhr |
64 291 Arheilgen |
Rollschuhbahn, Jacob Jung Straße 81 |
Gruppe 4 - 3 |
64 390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrichstraße 40b |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
01.06.2019 |
14.00 Uhr |
64 665 Hähnlein |
Radsporthalle, Markstraße 3 |
Gruppe 4 - 2 |
63 512 Klein Krotzenburg |
Radsporthalle, Uferstraße 19 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
29.06.2019 |
14.00 Uhr |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
Gruppe 3 - 2 |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at