Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Landesliga Süd - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVW Naurod 5 4 4 0 0 12 18 : 9 9
RVW Naurod 7 3 3 0 0 9 18 : 7 11
VR Münster 1 4 3 0 1 9 17 : 12 5
RSV Hähnlein 2 4 3 0 1 9 12 : 10 2
RSV Langenselbold 1 4 2 0 2 6 17 : 10 7
RMSC Rüsselsheim 1 4 2 0 2 6 17 : 16 1
SG Arheilgen 3 3 2 0 1 6 11 : 13 -2
SV Erzhausen 3 1 0 2 3 13 : 8 5
RVW Naurod 6 4 1 0 3 3 11 : 17 -6
10  RVT Wölfersheim 2 4 1 0 3 3 14 : 22 -8
11  RSV Kl. Krotzenburg 3 0 0 3 0 8 : 12 -4
12  RVG Of.-Bieber 1 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.

Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die Verbandsliga auf. Der 2. und 3. platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden Verbandsligen, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

 Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.

Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

VR Münster 1

Stefan Sonntag / Fabian Seiler

RSV Hähnlein 2

Marvin Conrath / Oliver Conrath

SG Arheilgen 3

Peter Johanni / Andreas Vogl

Gruppe 2

RVT Wölfersheim 2

Jan Schöpke / Lars Schöpke

RSV Langenselbold 1

Christopher Rösch / Christian Loosz

RSV Kl. Krotzenburg

Jürgen Flohr / Mike Lang

Gruppe 3

RVW Naurod 5

Mathias Kohl / Lukas Quint

RVW Naurod 6

Kai Becker / Jan Becker

RVW Naurod 7

Jona Hinze / Felix Schmidt

Gruppe 4

RVG Of.-Bieber 1

Frank Raab / Michael Sattler

RMSC Rüsselsheim 1

Christian Angermair / Bernhard Soltau

SV Erzhausen

Florian Grebe / Dominik Leiser

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

01.12.2018

14.00 Uhr

64 839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich Heine Straße

Gruppe 3 - 4

65 207 Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.01.2019

14.00 Uhr

64 291 Arheilgen

Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 81

Gruppe 2 - 4

63 073 Of.-Bieber

Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

16.03.2019

14.00 Uhr

65 428 Rüsselsheim

Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8

Gruppe 2 - 3

65 207 Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

04.05.2019

14.00 Uhr

64 291 Arheilgen

Rollschuhbahn, Jacob Jung Straße 81

Gruppe 4 - 3

64 390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

01.06.2019

14.00 Uhr

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Markstraße 3

Gruppe 4 - 2

63 512 Klein Krotzenburg

Radsporthalle, Uferstraße 19

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

29.06.2019

14.00 Uhr

63 505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

Gruppe 3 - 2

63 505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at