Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Landesliga Nord - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV 02 Laubach 1 4 4 0 0 12 26 : 6 20
TuS Mengeringhausen 2 4 4 0 0 12 17 : 7 10
SV Nordshausen 4 4 2 1 1 7 16 : 10 6
RV Laubach 3 ZSR 3 2 1 0 7 9 : 3 6
TuS Mengeringhausen 3 4 2 1 1 7 17 : 12 5
GSV Baunatal 5 3 2 0 1 6 15 : 8 7
RV 02 Laubach 2 4 2 0 2 6 16 : 14 2
RVF Steinfurth 3 3 1 1 1 4 8 : 14 -6
RVE Albungen 1 4 1 0 3 3 12 : 14 -2
10  SVH Kassel 1 3 0 0 3 0 12 : 20 -8
11  SV Nordhausen 5 4 0 0 4 0 7 : 27 -20
12  RVL Schenklengsfeld 1 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.

Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die VL auf. Der 2. und 3. Platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden VL, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

 Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.

Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen 4

Marvin Schade / Florian Schadow

SV Nordshausen 5

Juöian Maurer / Simon Vogel

SVH Kassel 1

Marvin Klann / Johannes Wenning

Gruppe 2

TuS Mengeringhausen 2

Peter Albrecht / Alexander Fasler

TuS Mengeringhausen 3

Patrick Keil / Andreas Bohne

GSV Baunatal 5

Nils Opper / Tobias Riehm

Gruppe 3

RVE Albungen 1

Kai Heine / Julian Evers

RVL Schenklengsfeld 1

Rainer Daube / Jürgen Baumhardt

RVF Steinfurth 3

Bernd Naubauer / Jörg Faulstich

Gruppe 4

RV 02 Laubach 1

Philipp Stauf / Christian Seufer

RV 02 Laubach 2

Michael Kuntschick / Alexander Hofbauer

RV Laubach 3 ZSR

Sven-Niclas Stauf / Alexandros Brantis

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

01.12.2018

14.00 Uhr

34 132 Ks.-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 3 - 4

08.12.2018

37 269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.01.2019

14.00 Uhr

34 128 Kassel

Schulturnhalle, Am Kubergraben

Gruppe 2 - 4

12.01.2019

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipsteinweg 23

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

16.03.2019

14.00 Uhr

34 132 Ks.-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 2 - 3

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

13.04.2019

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 3

37 269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

04.05.2019

14.00 Uhr

34 128 Kassel

Schulturnhalle, Am Kubergraben

Gruppe 4 - 2

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.06.2019

14.00 Uhr

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipsteinweg 23

Gruppe 3 - 2

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipsteinweg 23

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at