Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Süd - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMSV Klein-Gerau 3 8 6 1 1 19 46 : 10 36
RSG Ginsheim 8 7 6 1 0 19 36 : 12 24
SKV Mörfelden 7 5 1 1 16 36 : 15 21
SG Arheilgen 4 7 5 1 1 16 30 : 16 14
VR Münster 2 7 4 2 1 14 42 : 19 23
RV Weiterstadt 2 7 3 2 2 11 24 : 19 5
RSG Ginsheim 7 7 3 1 3 10 24 : 26 -2
RMSV Klein-Gerau 2 7 3 0 4 9 23 : 31 -8
VR Münster 3 8 2 0 6 6 17 : 45 -28
10  VC Darmstadt 7 1 1 5 4 9 : 26 -17
11  RV Weiterstadt 3 8 1 0 7 3 10 : 38 -28
12  SG Arheilgen 5 (ZSR) 8 0 0 8 0 0 : 40 -40
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


-

Der Erste der Bezirksliga steigt direkt in die Landesliga auf. Platz 2 und 3 nehmen an der Aufstiegsrunde zur Landesliga teil - bei Verzicht rückt jeweils die nächste Mannschaft nach

 Termine sind am 25.08.2019 (Süd) und bei Bedarf 01.09.2019 (Nord).

-

Gruppe 1

RMSV Klein-Gerau 2

Dennis Becker / Philipp Bandl

RMSV Klein-Gerau 3

Michael Gerbig / Patrick Arras

RSG Ginsheim 7

Sebastian Otoulakowski / Tim Reinheimer

Gruppe 2

SG Arheilgen 4

Steven Ruff / Daria Dönig

SG Arheilgen 5 (ZSR)

Hanno Stuntebeck / Bo Norgaard

RSG Ginsheim 8

Marcus Eder / Heiko Ludwig

Gruppe 3

RV Münster 2

Klaus Stroh / Alexander Gruber

RV Münster 3

Lukas Pazderski / Holger Penka

VC Darmstadt 3

Wolfgang Orio / Andreas Zielinski

Gruppe 4

RV Weiterstadt 2

Max Karpf / Giuseppe D'Agostino

RV Weiterstadt 3

Jörg Jöhnke / Aaron Kreuziger

SKV Mörfelden

Thorsten Gerbig / Markus Koch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.01.2019

10.00 Uhr

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

Gruppe 3 - 4

03.03.2019

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Landstraße 150

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

17.03.2019

10.00 Uhr

64839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße

Gruppe 2 - 4

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 80

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

24.03.2019

10.00 Uhr

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

Gruppe 2 - 3

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 80

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

07.04.2019

10.00 Uhr

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 80

Gruppe 4 - 3

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

12.05.2019

10.00 Uhr

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Landstraße 150

Gruppe 4 - 2

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 80

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

26.05.2019

10.00 Uhr

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

Gruppe 3 - 2

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at