Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Süd - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSG Ginsheim 7 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Weiterstadt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Weiterstadt 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SKV Mörfelden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Klein-Gerau 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMSV Klein Gerau 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Arheilgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Arheilgen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Münster 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Münster 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  VC Darmstadt 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSG Ginsheim 8 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der Erste der Bezirksliga steigt direkt in die Landesliga auf. Platz 2 und 3 nehmen an der Aufstiegsrunde zur Landesliga teil - bei Verzicht rückt jeweils die nächste Mannschaft nach

 Termine sind am 25.08.2019 (Süd) und bei Bedarf 01.09.2019 (Nord).

-

Gruppe 1

RSG Ginsheim 7

Sebastian Otoulakowski / Tim Reinheimer

RV Weiterstadt 2

Max Karpf / Giuseppe D'Agostino

RV Weiterstadt 3

Jörg Jöhnke / Aaron Kreuziger

SKV Mörfelden

Thorsten Gerbig / Markus Koch

Gruppe 2

RMSV Klein-Gerau 3

Dennis Becker / Philipp Bandl

RMSV Klein-Gerau 4

Michael Gerbig / Patrick Arras

SG Arheilgen 1

Steven Ruff / Daria Dönig

SG Arheilgen 2

Hanno Stuntebeck / Bo Norgaard

Gruppe 3

RV Münster 2

Klaus Stroh / Alexander Gruber

RV Münster 3

Lukas Pazderski / Holger Penka

VC Darmstadt 3

Wolfgang Orio / Andreas Zielinski

RSG Ginsheim 8

Heiko Ludwig / Andre Müller

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.01.2019

10.00 Uhr

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

2. Spieltag

Gruppe 2 - 3

17.03.2019

10.00 Uhr

64839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße

3. Spieltag

Gruppe 1 - 3

24.03.2019

10.00 Uhr

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

07.04.2019

10.00 Uhr

64291 Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße 80

5. Spieltag

Gruppe 3 - 2

12.05.2019

10.00 Uhr

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Landstraße 150

6. Spieltag

Gruppe 3 - 1

26.05.2019

10.00 Uhr

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at