Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Süd - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVC Prechtal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Wendlingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kissing 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Sulgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RKV Denkendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RKV Denkendorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Kemnat 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Kemnat 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RC Oberesslingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  SK Stuttgart 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 7. September 2019 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2019 (ist noch nicht bekannt).

-

Gruppe 1

RV Gärtringen 1

Uwe Berner / Markus Schäfer

RV Gärtringen 3

Andy Berner / Kai Schäfer

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

Gruppe 2

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

RKV Denkendorf 2

Sascha Henn / Simon Eberhardt-Schneider

RC Oberesslingen 1

Max Boss / Stefan Mannes

Gruppe 3

RVC Prechtal 1

Simon Becherer / Marco Häringer

RSV Wendlingen 1

Kevin Seeber / Lars Hofmann

RV Sulgen 1

Lukas Öhler / Manuel Ehrmann

Gruppe 4

RV Kemnat 1

Manuel Fröschle / Florian Fröschle

RV Kemnat 2

Mark Beinschrodt / Philipp Kling

SK Stuttgart 1

Benjamin Diemer / Steffen Spätlich

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

02.02.2019

14.00 Uhr

79215 Elzach-Prechtal

Steinberghalle, Schrahöfe

1.2    3 - 4

73770 Denkendorf

Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3

2. Spieltag

2.1    1 - 3

16.02.2019

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

2.2    2 - 4

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

3. Spieltag

3.1    1 - 4

23.03.2019

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

3.2    2 - 3

73730 Esslingen

Turn- und Versammlungshalle, Schorndorferstraße 50

4. Spieltag

4.1    2 - 1

27.04.2019

14.00 Uhr

73240 Wendlingen

Halle im Speck, Speckweg

4.2    4 - 3

73770 Denkendorf

Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3

5. Spieltag

5.1    3 - 1

25.05.2019

14.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

5.2    4 - 2

70329 Stuttgart

Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

6. Spieltag

6.1    4 . 1

08.06.2019

14.00 Uhr

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

6.2    3 - 2

78713 Schramberg-Sulgen

Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at