Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Nord - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Reideburger SV 1 15 13 1 1 40 67 : 34 33
RSV Sangerhausen 1 15 13 0 2 39 65 : 31 34
SG Niederlauterstein 1 15 8 1 6 25 44 : 47 -3
Demminer RV 1 14 7 2 5 23 57 : 47 10
RSV Großkoschen 1 14 6 3 5 21 51 : 54 -3
VfH Mücheln 1 14 6 1 7 19 51 : 49 2
SG Niederlauterstein 2 15 5 4 6 19 49 : 53 -4
RSV Sangerhausen 2 15 5 3 7 18 50 : 53 -3
PSV Magdeburg 1 15 5 3 7 18 46 : 52 -6
10  RVC Steinwiesen 1 14 5 1 8 16 44 : 54 -10
11  RCT Hannover 1 15 2 2 11 8 44 : 58 -14
12  FSV Brandenburg 1 15 0 5 10 5 29 : 65 -36
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 7. September 2019 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2019 (ist noch nicht bekannt).

-

Gruppe 1

Demminer RV 1

Sascha Michala / Maik Selent

RCT Hannover 1

Stephan Sänger / Uwe Hehmann

FSV Brandenburg 1

Florian Körner / Charlie Förster

Gruppe 2

VfH Mücheln 1

Domenic Espen / Marc Wöllner

PSV Magdeburg 1

Ronny Sievers / Matthias Gollos

Reideburger SV 1

Daniel Leich / Norbert Seils

Gruppe 3

RVC Steinwiesen 1

Markus Michel / Sebastian Rehmet

RSV Sangerhausen 1

Max Rückschloss / Eric Haedicke

RSV Sangerhausen 2

Leon Gebser / Peter Krause

Gruppe 4

RSV Großkoschen 1

Norman Tuppatsch / Tobias Kolba

SG Niederlauterstein 1

Marco Buschbeck / Lucas Neubert

SG Niederlauterstein 2

Paul Simon / Hendrik Neubert

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

02.02.2019

14.00 Uhr

14943 Luckenwalde

Werner Selenbinder Halle, Strasse des Friedens 42

1.2    3 - 4

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

2. Spieltag

2.1    1 - 3

16.02.2019

14.00 Uhr

06526 Sangerhausen

Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße

2.2    2 - 4

39130 Magdeburg

Sporthalle, Gneisenauring 34

3. Spieltag

3.1    1 - 4

23.03.2019

14.00 Uhr

17109 Demmin

Jahnturnhalle, Jahnstraße

3.2    2 - 3

06249 Mücheln

Sporthalle, Am Eptinger Rain

4. Spieltag

4.1    2 - 1

06.04.2019

12.00 Uhr

14943 Luckenwalde

Werner Selenbinder Halle, Strasse des Friedens 42

4.2    4 - 3

14.00 Uhr

09496 Marienberg

Sporthalle, Schlossberg 28

5. Spieltag

5.1    3 - 1

25.05.2019

14.00 Uhr

30169 Hannover

GS am Goetheplatz, Goethestraße 42a

5.2    4 - 2

01968 Großkoschen

Am See, Senftenberger Straße 2a

6. Spieltag

6.1    4 . 1

08.06.2019

14.00 Uhr

09496 Marienberg

Sporthalle, Schlossberg 28

6.2    3 - 2

06120 Halle/Saale

Sportkomplex Nordstraße 66

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at