Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSG Ginsheim 2 11 9 2 0 29 44 : 20 24
RV Bolanden 11 7 1 3 22 42 : 21 21
RSV Krofdorf 3 11 6 2 3 20 34 : 25 9
SV Nordshausen 11 5 4 2 19 33 : 20 13
RVW Naurod 11 6 0 5 18 46 : 32 14
RSG Ginsheim 1 11 5 2 4 17 31 : 25 6
RSV Krofdorf 2 11 5 1 5 16 34 : 29 5
RSV Waldrems 2 11 4 2 5 14 26 : 26 0
RVA Bechhofen 11 3 3 5 12 36 : 37 -1
10  RMSV Klein-Gerau 11 3 2 6 11 20 : 35 -15
11  RVM Bilshausen 11 3 1 7 10 23 : 41 -18
12  RSV Leeden 11 0 0 11 0 3 : 61 -58


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 7. September 2019 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2019 (ist noch nicht bekannt).

-

Gruppe 1

RSV Waldrems

Martin Frey / Christian Frey

RVA Bechhofen

Pierre Klinger / Andre Klinger

RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner

Gruppe 2

RSV Leeden

Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Christian Gallinger

RVM Bilshausen

Jannes Heinemann / Felix Stephan

Gruppe 3

RSG Ginsheim 1

Lars Meierle / Dennis Lipp

RSG Ginsheim 2

Roman Müller / Dominic Müller

RMSV Klein-Gerau

Rene Gerbig / Felix Moneck

Gruppe 4

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RSV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

RV Bolanden

Patrick Mergel / Matthias Mergel

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

02.02.2019

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

1.2    3 - 4

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2. Spieltag

2.1    1 - 3

16.02.2019

14.00 Uhr

91573 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

2.2    2 - 4

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

3. Spieltag

3.1    1 - 4

23.03.2019

14.00 Uhr

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

3.2    2 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

4. Spieltag

4.1    2 - 1

06.04.2019

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

4.2    4 - 3

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

5. Spieltag

5.1    3 - 1

25.05.2019

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

5.2    4 - 2

37434 Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

6. Spieltag

6.1    4 - 1

08.06.2019

14.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

6.2    3 - 2

49545 Tecklenburg (Leeden)

Grundschule Leeden, Stift 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at