Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Berlin-Brandenburg - Oberliga 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
FSV Brandenburg 2 21 17 1 3 52 92 : 34 58
RSV Großkoschen U19 20 15 1 4 46 111 : 48 63
RSV Großkoschen 3 20 13 1 6 40 76 : 63 13
LRV Cottbus 1 20 13 0 7 39 75 : 55 20
RC Ludwigsfelde 1 20 12 0 8 36 79 : 60 19
RC Ludwigsfelde 2 20 11 1 8 34 86 : 61 25
RSV Großkoschen 4 20 9 0 11 27 66 : 79 -13
SV Mühlenbeck 1 20 6 4 10 22 55 : 66 -11
RC Ludwigsfelde 3 20 7 1 12 22 51 : 77 -26
10  RRC Neuruppin 1 19 6 2 11 20 40 : 70 -30
11  RSV Großkoschen 2 20 6 1 13 19 44 : 70 -26
12  RVG Nord Berlin 1 20 4 2 14 14 57 : 86 -29
13  FSV Brandenburg 3 20 4 0 16 12 43 : 106 -63
-


Die Mannschaften auf Platz 1 und 2 nach Abschluss der Oberliga, qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die Mannschaften auf den Plätzen 10 bis 12 steigen in die Verbandsliga ab.

-

Die Junioren aus Großkoschen nehmen im Rahmen des Zweitspielrechts am Spielbetrieb der Oberliga teil.

Die Mannschaft wird nach Beendigung der Spielrunden rausgerechnet, bis dahin wird sie in den Tabellen mitgeführt.

-

Gruppe 1

RC Ludwigsfeld 1

David Friedrich / Tino Ehrlich

RC Ludwigsfeld 2

Matthias Dunkel / Andy Ludwig

RSV Großkoschen 4

Paul Bäde / Steve Babick

RSV Großkoschen U19

Tim Lehmann / Eric Lehmann

Gruppe 2

RVG Nord Berlin 1

Christian Hommann / Ben Sieber

RRC Neuruppin 1

Jens Dreschler / Andre Nagel

SV Mühlenbeck 1

Hubertus Wikkberger / Paul Blankenhagel

Gruppe 3

FSV Brandenburg 2

Albert Deuter / Max Förster

FSV Brandenburg 3

Deieter Wenglorz / Rene Wenglorz

RC Ludwigsfeld 3

Domenique Meine / Maurice Meine

Gruppe 4

RSV Großkoschen 2

Fredrik Mulka / Jens Schönherr

RSV Großkoschen 3

Moritz Gerndt / Patrick Richter

LRV Cottbus 1

Matthias Lucas / Vincent Noack

 

-

Datum

Zeit

Ort

1. Spieltag

1 - 2

10.11.2108

17.11.2018

10.00 Uhr

Ludwigsfelde

3 - 4

Großkoschen

2. Spieltag

1 - 3

08.12.2018

10.00 Uhr

Göhlsdorf

2 - 4

Neuruppin

3. Spieltag

1 - 4

26.01.2019

10.00 Uhr

Cottbus

2 - 3

Berlin

4. Spieltag

2 - 1

02.03.2019

10.00 Uhr

Mühlenbeck

4 - 3

Göhlsdorf

5. Spieltag

3 - 1

06.04.2019

09.00 Uhr

Großkoschen

4 - 2

Großkoschen

6. Spieltag

4 - 1

18.05.2019

10.00 Uhr

Ludwigsfelde

3 - 2

Ludwigsfelde

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at