Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Landesliga Nord - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Niedernberg 1 16 10 4 2 34 70 : 40 30
Soli Gaustadt 2 16 10 1 5 31 63 : 37 26
RV Niedernberg 3 17 9 2 6 29 59 : 57 2
Soli Waldbüttelbrunn 1 17 9 1 7 28 71 : 45 26
Soli Gaustadt 3 17 7 2 8 23 61 : 69 -8
Soli Gaustadt 4 17 7 2 8 23 47 : 62 -15
RVC Burgkunstadt 2 16 7 1 8 22 46 : 56 -10
TSV Rottendorf 1 17 6 2 9 20 56 : 57 -1
RV Goldbach 2 16 6 2 8 20 49 : 58 -9
10  RVC Steinwiesen 3 17 5 2 10 17 47 : 66 -19
11  RV Niedernberg 2 18 4 5 9 17 43 : 65 -22
12  Burgkunstadt 3 zurückgez. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die ersten 3 Mannschaften nehmen


-

Gruppe 1

RV Niedernberg 1

Jonathan Dominik / Marvin Fischer

RV Niedernberg 3

Simon Reinhard / Philipp Wenzel

RV Goldbach 2

Frank Schwind / Jonas Krenz

Gruppe 2

TSV Rottendorf 1

Dominik Fenger / Paul Flury

RV Niedernberg 2

Marco Hohnhaus / Thomas Dominik

Soli Waldbüttelbrunn

Johannes Braun / Henry Spiegel

Gruppe 3

RVC Burgkunstadt 2

Marius Friedlein / Fabian Schnabel

RVC Burgkunstadt 3

Mannschaft wurde zurückgezogen

Soli Gaustadt 2

Steffen Alt / Marco Fichna

Gruppe 4

Soli Gaustadt 3

Bernd Friedrich / Sebastian Fichna

Soli Gaustadt 4

Reiner Fuchs / Thomas Ruß

RVC Steinwiesen 3

Michael Schmittdorsch / Georg Porzelt

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.10.2018

15.00 Uhr

97297 Waldbüttelbrunn

Soli-Halle, Frankfurter Straße

Gruppe 3 - 4

96049 Bamberg Gaustadt

Halle Volksschule Gaustadt, Anna-Lindner-Platz

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.11.2018

15.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle, Jahnstraße 1

Gruppe 2 - 4

97228 Rottendorf

Erasmus-Neustetter-Halle, Theilheimer Straße 1

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

16.12.2018

26.01.2019

11.00 Uhr

15.00 Uhr

63834 Niedernberg

Hans-Hermann-Halle, Diemarusstraße

Gruppe 2 - 3

96049 Bamberg Gaustadt

Halle Volksschule Gaustadt, Anna-Lindner-Platz

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

16.03.2019

15.00 Uhr

63834 Niedernberg

Hans-Hermann-Halle, Diemarusstraße

Gruppe 3 - 4

96049 Bamberg Gaustadt

Halle Volksschule Gaustadt, Anna-Lindner-Platz

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

13.04.2019

15.00 Uhr

63778 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

Gruppe 4 - 2

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg Rascher Straße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

25.05.2019

15.00 Uhr

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg Rascher Straße

Gruppe 2 - 3

97297 Waldbüttelbrunn

Soli-Halle, Frankfurter Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at