Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bayernliga Elite - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kissing 2 7 7 0 0 21 45 : 11 34
RV Goldbach 7 6 0 1 18 28 : 20 8
RMC Stein 4 8 5 0 3 15 26 : 16 10
RMC Stein 3 7 4 1 2 13 23 : 18 5
RVC Burgkunstadt 8 4 1 3 13 30 : 31 -1
RSV Kissing 3 8 4 0 4 12 39 : 32 7
RSV Kissing 4 7 3 1 3 10 23 : 22 1
RSV Kissing 5 8 3 0 5 9 21 : 39 -18
RVC Steinwiesen 2 7 2 2 3 8 24 : 25 -1
10  RSV Kissing 6 7 2 1 4 7 16 : 25 -9
11  RV 1889 Schweinfurt 7 1 0 6 3 19 : 30 -11
12  RKB Gaustadt 7 0 0 7 0 16 : 41 -25
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RSV Kissing 2

Lukas Keller / Andreas Pongratz

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

RV 1889 Schweinfurt 1

Florian Henz / Alexander Schwarz

Gruppe 2

RSV Kissing 4

Michael Grießer / Moritz Hartl

RSV Kissing 5

Florian Menzinger / Norbert Menzinger

RSV Kissing 6

Christian Colditz / Gunnar Sieb

Gruppe 3

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

RSV Gaustadt 1

Lukas Alt / Marcel Fuchs

Gruppe 4

RMC Stein 3

Lars Günther / Michael Reis

RMC Stein 4

Lukas Kohl / Felix Mitterer

RVC Steinwiesen 2

Andreas Klinger / Dennis Klinger

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.10. 2018

15.00 Uhr

97424 Schweinfurt

Kardinal Döpfner Schule, Deutschhöferstraße 22

Gruppe 3 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

17.11.2018

15.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 2 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

08.12.2018

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 2 - 3

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

16.02.2019

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 4 - 3

17.02.2019

11.00 Uhr

63773 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

06.04.2019

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 4 - 2

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

04.05.2019

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 2

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at