Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bayernliga Elite - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kissing 2 15 14 1 0 43 82 : 27 55
RV Goldbach 15 13 1 1 40 80 : 43 37
RVC Burgkunstadt 15 7 3 5 24 57 : 54 3
RMC Stein 4 15 7 2 6 23 46 : 41 5
RSV Kissing 3 15 7 0 8 21 65 : 61 4
RSV Kissing 6 14 6 2 6 20 43 : 48 -5
RSV Kissing 4 15 6 1 8 19 50 : 52 -2
RVC Steinwiesen 2 14 4 4 6 16 51 : 52 -1
RSV Kissing 5 15 4 1 10 13 42 : 70 -28
10  RMC Stein 3 15 4 1 10 13 34 : 64 -30
11  RKB Gaustadt 14 3 2 9 11 44 : 67 -23
12  RV 1889 Schweinfurt 14 2 4 8 10 42 : 57 -15
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RSV Kissing 2

Lukas Keller / Andreas Pongratz

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

RV 1889 Schweinfurt 1

Florian Henz / Alexander Schwarz

Gruppe 2

RSV Kissing 4

Michael Grießer / Moritz Hartl

RSV Kissing 5

Florian Menzinger / Norbert Menzinger

RSV Kissing 6

Christian Colditz / Gunnar Sieb

Gruppe 3

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

RSV Gaustadt 1

Lukas Alt / Marcel Fuchs

Gruppe 4

RMC Stein 3

Lars Günther / Michael Reis

RMC Stein 4

Lukas Kohl / Felix Mitterer

RVC Steinwiesen 2

Andreas Klinger / Dennis Klinger

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.10. 2018

15.00 Uhr

97424 Schweinfurt

Kardinal Döpfner Schule, Deutschhöferstraße 22

Gruppe 3 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

17.11.2018

15.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 2 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

08.12.2018

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 2 - 3

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

16.02.2019

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 4 - 3

17.02.2019

11.00 Uhr

63773 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

06.04.2019

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 4 - 2

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

04.05.2019

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 2

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at