Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bezirksliga Oberfranken - 2018/2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Eisenbühl 1 4 4 0 0 12 26 : 11 15
RKB Bischberg 1 4 3 1 0 10 15 : 7 8
RKB Eisenbühl 2 4 3 0 1 9 24 : 10 14
RKB Gaustadt 6 4 3 0 1 9 17 : 12 5
RKB Bischberg 2 4 2 1 1 7 13 : 8 5
TSV Hof 1 3 2 0 1 6 13 : 8 5
RVC Steinwiesen 4 3 1 0 2 3 6 : 7 -1
RVC Burgkunstadt 4 4 1 0 3 3 15 : 19 -4
RKB Gaustadt 5 4 1 0 3 3 7 : 12 -5
10  ATS Kulmbach 1 3 1 0 2 3 12 : 22 -10
11  RKB Gaustadt 7 3 0 0 3 0 4 : 16 -12
12  RVC Burgkunstadt 5 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die letzten 3 Mannschaften steig


Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.

Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern spielberechtigt.

Zwei Mannschaften (Elite) sind die direkten Absteiger in die Bezirksklasse Oberfranken, es können weiter Mannschaften absteigen.

Aufsteiger aus der Bezirksklasse Oberfranken ist der Meister, weitere Aufsteiger sind möglich.

-

Gruppe 1

RKB Gaustadt 5

Tobias Tramowsky / Markus Eckert

RKB Gaustadt 6

Alexander Fleißner / Sven Alt

RKB Gaustadt 7

Tobias Götz / Felix Göppner

Gruppe 2

RVC Burgkunstadt 4

Mario Laux / Michael Werner

RVC Burgkunstadt 5

Thomas Reinhardt / Christian Werner

ATS Kulmbach 1

Heiner Blumensaat / Daniel Kraus

Gruppe 3

RKB Bischberg 1

Markus Schmitt / Tobias Sperling

RKB Bischberg 2

Karl Heinz Lorenz / Kilian Schmitt

RVC Steinwiesen 4

Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein

Gruppe 4

RKB Eisenbühl 1

Matthias Mohr / Thomas Dobberke

RKB Eisenbühl 2

Florian Müller / Rene Reiche

TSV Hof 1

Benjamin Müller / Ralf Schwarz

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

04.11.2018

04.11.2018

09.00 Uhr

09.00 Uhr

Steinwiesen

Eisenbühl

Schulturnhalle

Saal Gasthof zum Gupfen

2. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

27.01.2019

27.01.2019

09.00 Uhr

09.00 Uhr

Gaustadt

Hof

Schulturnhalle

Schulturnhalle

3. Spieltag

Gruppe 1 + 4

Gruppe 2 + 3

23.02.2019

23.01.2019

15.00 Uhr

15.00 Uhr

Gaustadt

Bischberg

Schulturnhalle

Radsporthalle

4. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

24.03.2019

24.03.2019

09.00 Uhr

09.00 Uhr

Bischberg

Kulmbach

Radsporthalle

Dreifachsporthalle

5. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 2 + 4

07.04.2019

07.04.2019

09.00 Uhr

09.00 Uhr

Gaustadt

Eisenbühl

Schulturnhalle

Saal Gasthof zum Gupfen

6. Spieltag

alle Gruppen

18.05.2019

15.00 Uhr

Burgkunstadt

Stadthalle

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at