5. UCI Cycle-ball World Cup Turnier 2018

Samstag, 8. September 2018, 13.00 Uhr in Krofdorf, Eduard-David-Sporthalle, Turnhallenstraße 11 (Deutschland)

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

-

Verein

Name

-

RC Höchst 1

Patrick Schnetzer / Markus Bröll

RMC Stein

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

SC Svitavka

Jiri Hrdlicka sen. / Pavel Loskot

RS Altdorf 1

Roman Schneider / Paul Looser

RSV Krofdorf

Sascha Götz / Luca Wagner

SG Sulz/Dornbirn

Kevin Bachmann / Stefan Feurstein

RS Altdorf 2

Claudio Zotter / Simon Marty

TJ Favorit Brno

Robert Zvolanek / Jan Havlicek

SG Sulz/Dornbirn U23

Jonas Hron / Max Schwendinger

SC Svitavka U23

Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RC Höchst 1

:

SG Sulz/Dornbirn U23

12 : 2

RMC Stein

:

SC Svitavka U23

11 : 4

SC Svitavka

:

RSV Krofdorf

2 : 1

RS Altdorf 1

:

SG Sulz/Dornbirn

2 : 4

RS Altdorf 2

:

SG Sulz/Dornbirn U23

8 : 2

TJ Favorit Brno

:

SC Svitavka U23

2 : 2

RC Höchst 1

:

RSV Krofdorf

7 : 4

RMC Stein

:

SG Sulz/Dornbirn

7 : 3

SC Svitavka

:

RS Altdorf 2

1 : 2

RS Altdorf 1

:

TJ Favorit Brno

4 : 2

RSV Krofdorf

:

SG Sulz/Dornbirn U23

9 : 2

SG Sulz/Dornbirn

:

SC Svitavka U23

8 : 4

RC Höchst 1

:

RS Altdorf 2

7 : 2

RMC Stein

:

TJ Favorit Brno

9 : 4

SC Svitavka

:

SG Sulz/Dornbirn U23

5 : 1

RS Altdorf 1

:

SC Svitavka U23

7 : 3

RSV Krofdorf

:

RS Altdorf 2

3 : 0

SG Sulz/Dornbirn

:

TJ Favorit Brno

3 : 3

RC Höchst 1

:

SC Svitavka

9 : 5

RMC Stein

:

RS Altdorf 1

4 : 1

 

Endstand Gruppe 1

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

RC Höchst 1

35 : 13

12

1.

RMC Stein

31 : 12

12

2.

RSV Krofdorf

17 : 11

6

2.

SG Sulz/Dornbirn

18 : 16

7

3.

RS Altdorf 2

12 : 13

6

3.

RS Altdorf 1

14 : 13

6

4.

SC Svitavka

13 : 13

6

4.

TJ Favorit Brno

11 : 18

2

5.

SG Sulz/Dornbirn U23

07 : 34

0

5.

SC Svitavka U23

13 : 28

1

-

-

 

Finalspiele

 

Endstand

Spiel um Platz 9

-

Verein

Spieler

Punkte

SG Sulz/Dornbirn U23

:

SC Svitavka U23

5 : 6

1.

RC Höchst 1

Patrick Schnetzer / Markus Bröll

50

1. Halbfinale

2.

RMC Stein

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

45

RC Höchst 1

:

SG Sulz/Dornbirn

10 : 1

3.

SG Sulz/Dornbirn

Kevin Bachmann / Stefan Feurstein

40

2. Halbfinale

4.

RSV Krofdorf

Sascha Götz / Luca Wagner

35

RMC Stein

:

RSV Krofdorf

6 : 2

5.

RS Altdorf 1

Roman Schneider / Paul Looser

30

Spiel um Platz 7

6.

RS Altdorf 2

Claudio Zotter / Simon Marty

25

SC Svitavka

:

TJ Favorit Brno

9 : 5

7.

SC Svitavka

Jiri Hrdlicka sen. / Pavel Loskot

20

Spiel um Platz 5

8.

TJ Favorit Brno

Robert Zvolanek / Jan Havlicek

18

RS Altdorf 2

:

RS Altdorf 1

2 : 5

9.

SC Svitavka U23

Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek

16

Spiel um Platz 3

10.

SG Sulz/Dornbirn U23

Jonas Hron / Max Schwendinger

14

SG Sulz/Dornbirn

:

RSV Krofdorf

9 : 4

 

FINALE

RC Höchst 1

:

RMC Stein

6 : 5