UCI Cycle-ball World Cup Finale 2018

Samstag, 19. Jänner 2019, 13.00 Uhr in Klein-Gerau, Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2 (Deutschland)

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

-

Verein

Name

-

RC Höchst 1

Patrick Schnetzer / Markus Bröll

RC Höchst 2

Simon König / Florian Fischer

RMC Stein

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RV Obernfeld

Andre Kopp / Raphael Kopp

RMV Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

RSV Waldrems

Marcel Schüle / Björn Bootsmann

SG Sulz/Dornbirn

Kevin Bachmann / Stefan Feurstein

RS Altdorf 1

Roman Schneider / Paul Looser

RMSV Klein-Gerau

Rene Gerbig / Felix Moneck

RSV Osaka

Yuma Takahashi / Yusuke Murakami

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RC Höchst 1

:

RMSV Klein-Gerau

:

RC Höchst 2

:

RSV Osaka

:

RMC Stein

:

RMV Pfungen

:

RV Obernfeld

:

RSV Waldrems

:

SG Sulz/Dornbirn

:

RMSV Klein-Gerau

:

RS Altdorf 1

:

RSV Osaka

:

RC Höchst 1

:

RMV Pfungen

:

RC Höchst 2

:

RSV Waldrems

:

RMC Stein

:

SG Sulz/Dornbirn

:

RV Obernfeld

:

RS Altdorf 1

:

RMV Pfungen

:

RMSV Klein-Gerau

:

RSV Waldrems

:

RSV Osaka

:

RC Höchst 1

:

SG Sulz/Dornbirn

:

RC Höchst 2

:

RS Altdorf 1

:

RMC Stein

:

RMSV Klein-Gerau

:

RV Obernfeld

:

RSV Osaka

:

RMV Pfungen

:

SG Sulz/Dornbirn

:

RSV Waldrems

:

RS Altdorf 1

:

RC Höchst 1

:

RMC Stein

:

RC Höchst 2

:

RV Obernfeld

:

 

Endstand Gruppe 1

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

-

-

-

1.

-

-

-

2.

-

-

-

2.

-

-

-

3.

-

-

-

3.

-

-

-

4.

-

-

-

4.

-

-

-

5.

-

-

-

5.

-

-

-

-

-

 

Finalspiele

 

Endstand

Spiel um Platz 9

-

Verein

Spieler

Punkte

5. Gruppe 1

:

5. Gruppe 2

:

1.

-

-

-

1. Halbfinale

2.

-

-

-

1. Gruppe 1

:

2. Gruppe 2

:

3.

-

-

-

Spiel um Platz 7

4.

-

-

-

4. Gruppe 1

:

4. Gruppe 2

:

5.

-

-

-

2. Halbfinale

6.

-

-

-

2. Gruppe 1

:

1. Gruppe 2

:

7.

-

-

-

Spiel um Platz 5

8.

-

-

-

3. Gruppe 1

:

3. Gruppe 2

:

9.

-

-

-

Spiel um Platz 3

10.

-

-

-

Verlierer HF 1

:

Verlierer HF 2

:

 

FINALE

Sieger HF 1

:

Sieger HF 2

: