1. UCI Cycle-ball World Cup Turnier 2018
Samstag, 14. April 2018, 10.00 Uhr in Kamenz, Sporthalle am Flugplatz, Macherstraße 146 (Deutschland)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Paul Looser |
|
|
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
|
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Pavel Loskot |
|
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
|
SG Lückersdorf-Gelenau |
Marco Richter / Ricardo Slota |
|
TJ Favorit Brno |
Robert Zvolanek / Jan Havlicek |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RC Höchst 2 |
: |
SG Lückersdorf-Gelenau |
6 : 0 |
RMC Stein |
: |
TJ Favorit Brno |
7 : 2 |
|
RV Obernfeld |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 0 |
RS Altdorf 1 |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
3 : 4 |
|
SC Svitavka |
: |
SG Lückersdorf-Gelenau |
6 : 4 |
RSV Waldrems |
: |
TJ Favorit Brno |
4 : 2 |
|
RC Höchst 2 |
: |
RSC Schiefbahn |
7 : 2 |
RMC Stein |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
5 : 6 |
|
RV Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
6 : 5 |
RS Altdorf 1 |
: |
RSV Waldrems |
3 : 3 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
SG Lückersdorf-Gelenau |
10 : 4 |
SG Sulz/Dornbirn |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 3 |
|
RC Höchst 2 |
: |
SC Svitavka |
8 : 1 |
RMC Stein |
: |
RSV Waldrems |
5 : 4 |
|
RV Obernfeld |
: |
SG Lückersdorf-Gelenau |
7 : 1 |
RS Altdorf 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
4 : 1 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
SC Svitavka |
4 : 5 |
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RSV Waldrems |
0 : 5* |
|
RC Höchst 2 |
: |
RV Obernfeld |
4 : 3 |
RMC Stein |
: |
RS Altdorf 1 |
5 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 2 |
25 : 06 |
12 |
1. |
RMC Stein |
22 : 14 |
9 |
|
2. |
RV Obernfeld |
19 : 10 |
9 |
2. |
RSV Waldrems |
16 : 10 |
7 |
|
3. |
SC Svitavka |
17 : 22 |
6 |
3. |
SG Sulz/Dornbirn |
13 : 16 |
7 |
|
4. |
RSC Schiefbahn |
16 : 19 |
3 |
4. |
RS Altdorf 1 |
12 : 13 |
4 |
|
5. |
Lückersdorf-Gelenau |
09 : 29 |
3 |
5. |
TJ Favorit Brno |
08 : 18 |
1 |
|
- |
* Verletzung von Kevin Bachmann - forfait |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
SG Lückersdorf-Gelenau |
: |
TJ Favorit Brno |
0 : 4 |
1. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
45 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RSV Waldrems |
6 : 3 |
3. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
35 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RMC Stein |
5 : 5 9 : 8 4-M |
5. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Pavel Loskot |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
25 |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RS Altdorf 1 |
1 : 4 |
7. |
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Paul Looser |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
18 |
||||
SC Svitavka |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
5 : 0* |
9. |
TJ Favorit Brno |
Robert Zvolanek / Jan Havlicek |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
SG Lückersdorf-Gelenau |
Marco Richter / Ricardo Slota |
14 |
||||
RSV Waldrems |
: |
RMC Stein |
2 : 6 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 2 |
: |
RV Obernfeld |
3 : 4 |