Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final
Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2019 direkt ab in die 2. Liga
-
Für das Finale der Schweizer Meisterschaft qualifiziert |
|
Mosnang 4 |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Möhlin 1 |
Nick Metzger / Marc Graf |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
Seon-Niederlenz |
Thomas Dössegger / Markus Roth |
Frauenfeld |
Nicola Bötschi / Micha Werner |
Altdorf 2 |
Silvan Betschart / Yannick Fröhlich |
Scheiden von der Schweizer Meisterschaft 2018 aus |
|
Mosnang 1 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
Winterthur 2 |
Philipp Inauen / Patrick Hengartner |
Winterthur 1 |
Stefan Meier / Simon Wittmer |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Sirnach |
Rainer Paberzis / Emanuel Ghenzi |
Möhlin 2 |
Freddy Soder / Andreas Müller |
Altdorf 1 |
Michael Grütter / Elias Flury |
Oftringen |
Daniel Hunziker / Adrian Ruf |
Steigen in die 2. Liga ab |
|
Mosnang 2 |
Gregor Schnellmann / Gregor Näf |
Amriswil |
Stefan Bichsel / Severin Sutter |
Winterthur 3 |
Lukas Weibel / Marcel Chaves |
Mosnang 3 |
Pascal Schönenberger / Urs Walliser |
1. Spieltag |
Samstag, 20. Jänner 2018 |
||
Spielorte |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
10.00 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Altdorf, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 11. Februar 2018 |
||
Spielorte |
Seon, Mehrzweckhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 10. März 2018 |
||
Spielorte |
Niederlenz, Turnhalle Rössligasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 7. April 2018 |
||
Spielort |
Sirnach, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Winterthur |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
|
Luzern, Turnhalle Hubelmatt |
11.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 29. April 2018 |
||
Spielorte |
Niederlenz, Turnhalle Rössligasse |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Altdorf, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at