10. Internationales Oberliga Turnier - Samstag, 24. März 2018, 12.00 Uhr in Zscherben
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SG Niederlauterstein |
Hendrik Neubert / Paul Simon |
GER |
Spartak Chrastava |
Tomas Brodsky / Daniel Fadrhonc |
CZE |
|
SV Ilfeld |
Toni Krause / Toni Fiebig |
GER |
SV Lüblow |
Danny Bennühr / Andre Cranz |
GER |
|
Ludwigsfelder RC |
David Friedrich / Tino Ehrlich |
GER |
RCG Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
GER |
|
RSV Zscherben 1 |
Maik Eckardt / Michael Gerdes |
GER |
RSV Zscherben 2 |
Tom Herrmann / Anthony Zöller |
GER |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSV Zscherben 1 |
: |
Ludwigsfelder RC |
6 : 4 |
Spartak Chrastava |
: |
RCG Hahndorf |
5 : 7 |
|
SG Niederlauterstein |
: |
SV Ilfeld |
8 : 2 |
SV Lüblow |
: |
RSV Zscherben 2 |
3 : 6 |
|
RSV Zscherben 1 |
: |
SV Ilfeld |
5 : 1 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Zscherben 2 |
8 : 5 |
|
SG Niederlauterstein |
: |
Ludwigsfelder RC |
5 : 3 |
SV Lüblow |
: |
RCG Hahndorf |
2 : 5 |
|
SV Ilfeld |
: |
Ludwigsfelder RC |
3 : 2 |
RSV Zscherben 2 |
: |
RCG Hahndorf |
3 : 4 |
|
RSV Zscherben 1 |
: |
SG Niederlauterstein |
7 : 2 |
Spartak Chrastava |
: |
SV Lüblow |
7 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Zscherben 1 |
18 : 07 |
9 |
1. |
RCG Hahndorf |
16 : 10 |
9 |
|
2. |
SG Niederlauterstein |
15 : 12 |
6 |
2. |
Spartak Chrastava |
20 : 16 |
6 |
|
3. |
SV Ilfeld |
06 : 15 |
3 |
3. |
RSV Zscherben 2 |
14 : 15 |
3 |
|
4. |
Ludwigsfelder RC |
09 : 14 |
0 |
4. |
SV Lüblow |
09 : 18 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Name |
||||
RSV Zscherben 1 |
: |
Spartak Chrastava |
7 : 5 |
1. |
RSV Zscherben 1 |
Maik Eckardt / Michael Gerdes |
|
2. Halbfinale |
2. |
RCG Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
||||
SG Niederlauterstein |
: |
RCG Hahndorf |
3 : 6 |
3. |
SG Niederlauterstein |
Hendrik Neubert / Paul Simon |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Spartak Chrastava |
Tomas Brodsky / Daniel Fadrhonc |
||||
Ludwigsfelder RC |
: |
SV Lüblow |
2 : 4 |
5. |
RSV Zscherben 2 |
Tom Herrmann / Anthony Zöller |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
SV Ilfeld |
Toni Krause / Toni Fiebig |
||||
SV Ilfeld |
: |
RSV Zscherben 2 |
5 : 8 |
7. |
SV Lüblow |
Danny Bennühr / Andre Cranz |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
Ludwigsfelder RC |
David Friedrich / Tino Ehrlich |
||||
SG Niederlauterstein |
: |
Spartak Chrastava |
5 : 2 |
||||
FINALE |
|||||||
RCG Hahndorf |
: |
RSV Zscherben 1 |
2 : 3 |