Deutschlandpokal-Finale Radpolo 2018
Samstag, 17. März 2018, 13.00 Uhr, Ginsheim, Neue Sporthalle der Albert-Schweitzer-Schule
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
|
Reideburger SV |
Kristin Leich / Kristin Hesselbarth |
RV Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
|
RSV Tollwitz |
Caroline Opitz / Cindy Schüßler |
RMC Stein |
Monika Mlady / Christina Undheim |
|
RKB Wetzler |
Alice Bottelberger / Maike Schott |
RSG Ginsheim 2 |
Anna Guthmann / Lisa Guthmann |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSV Frellstedt 1 |
: |
RKB Wetzlar |
5 : 2 |
RSV Kostheim 2 |
: |
RSG Ginsheim 2 |
6 : 6 |
|
Reideburger SV |
: |
RSV Tollwitz |
5 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RMC Stein |
7 : 3 |
|
RSV Frellstedt 1 |
: |
RSV Tollwitz |
6 : 5 |
RSV Kostheim 2 |
: |
RMC Stein |
8 : 4 |
|
Reideburger SV |
: |
RKB Wetzlar |
1 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
RSG Ginsheim 2 |
6 : 1 |
|
RSV Tollwitz |
: |
RKB Wetzlar |
4 : 3 |
RMC Stein |
: |
RSG Ginsheim 2 |
4 : 9 |
|
RSV Frellstedt 1 |
: |
Reideburger SV |
2 : 5 |
RSV Kostheim 2 |
: |
RV Obernfeld |
2 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Reideburger SV |
11 : 06 |
7 |
1. |
RV Obernfeld |
19 : 06 |
9 |
|
2. |
RSV Frellstedt 1 |
13 : 04 |
6 |
2. |
RSV Kostheim 2 |
16 : 16 |
4 |
|
3. |
RSV Tollwitz |
12 : 14 |
3 |
3. |
RSG Ginsheim 2 |
16 : 16 |
4 |
|
4. |
RKB Wetzlar |
06 : 10 |
1 |
4. |
RMC Stein |
11 : 24 |
0 |
|
- |
Spiel um Platz 2 RSG Ginsheim - RSV Kostheim 2 2 : 5 |
Finalspiele |
|
Endstand Deutschlandpokal Finale Radpolo 2018 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RKB Wetzlar |
: |
RMC Stein |
5 : 4 |
1. |
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
||||
RSV Tollwitz |
: |
RSG Ginsheim 2 |
6 : 6 2 : 1 4-M. |
3. |
RV Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
|
1. Halbfinale |
4. |
Reideburger SV |
Kristin Leich / Kristin Hesselbarth |
||||
Reideburger SV |
: |
RSV Kostheim 2 |
5 : 6 |
5. |
RSV Tollwitz |
Caroline Opitz / Cindy Schüßler |
|
2. Halbfinale |
6. |
RSG Ginsheim |
Anna Guthmann / Lisa Guthmann |
||||
RV Obernfeld |
: |
RSV Frellstedt 1 |
3 : 4 |
7. |
RKB Wetzlar |
Alice Bottelberger / Maike Schott |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RMC Stein |
Monika Mlady / Christina Undheim |
||||
Reideburger SV |
: |
RV Obernfeld |
1 : 2 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
RSV Kostheim 2 |
: |
RSV Frellstedt 1 |
4 : 5 |
- |