Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Obernfeld 1 7 6 0 1 18 39 : 19 20
RV Etelsen 1 8 5 2 1 17 44 : 41 3
RSV Kostheim 2 8 5 1 2 16 51 : 38 13
RSV Frellstedt 2 8 5 0 3 15 44 : 27 17
RSV Tollwitz 1 8 5 0 3 15 46 : 39 7
RSV Frellstedt 1 7 4 0 3 12 41 : 23 18
Reideburger SV 1 7 3 1 3 10 29 : 29 0
RKB Wetzlar 1 7 3 0 4 9 32 : 27 5
RSV Kostheim 1 7 3 0 4 9 26 : 35 -9
10  RSG Ginsheim 1 7 1 1 5 4 33 : 45 -12
11  RVW Naurod 1 7 1 0 6 3 26 : 51 -25
12  RSV Jänkendorf 1 7 0 1 6 1 15 : 52 -37
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Modus für weitere Qualifikationen und Bewerbe

-

Gruppe 1

RSV Kostheim 1

Sandra Knoblauch / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Nina Roth / Vanessa Mauckner

RVW Naurod 1

Anna Bang / Melina Balder

Gruppe 2

RSG Ginsheim 1

Nadine Müller / Darleen Ehrhard

RV Etelsen

Viola Prahl / Anika Müller

RKB Wetzlar 1

Maike Schott / Sabrina Burdalic

Gruppe 3

RSV Frellstedt 1

Marina Finster / Petra Piecha

RSV Frellstedt 2

Theresa Sielemann / Franziska Körtge

RV Obernfeld 1

Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand

Gruppe 4

Reideburger SV 1

Kristin Leich / Kristin Hesselbarth

RSV Tollwitz 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

RSV Jänkendorf 1

Tina Filter / Paula Lätsch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

20.01.2018

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

1.2    3 - 4

06120 Halle/Saale

Sportkomplex (ehemalige Kaserne), Nordstraße 66

2. Spieltag

2.1    1 - 3

17.02.2018

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

2.2    2 - 4

27299 Langwedel-Etelsen

Schulturnhalle Etelsen, Schulstraße 8

3. Spieltag

3.1    1 - 4

03.03.2018

14.00 Uhr

02906 Waldhufen OT Nieder Seifersdorf

Grundschule, Kirchsteig 6

3.2    2 - 3

38373 Süpplingen

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

4. Spieltag

4.1    2 - 1

24.03.2018

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

4.2    4 - 3

06231 Bad Dürrenberg

Sporthalle Friedrich Engels Schule, Schladebacher Straße 5

5. Spieltag

5.1    3 - 1

09.06.2018

14.00 Uhr

38373 Süpplingen

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

5.2    4 - 2

35576 Wetzlar-Dalheim

Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5

6. Spieltag

6.1    4 . 1

23.06.2018

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

6.2    3 - 2

37434 Obernfeld

Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at