Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - U15 Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Weil im Schönbuch 1 11 8 1 2 25 55 : 20 35
Gärtringen 3 8 8 0 0 24 57 : 7 50
Graben 1 11 7 2 2 23 54 : 26 28
Kemnat 1 7 5 1 1 16 28 : 10 18
Gärtringen 1 7 5 0 2 15 26 : 15 11
Nellingen 1 7 5 0 2 15 28 : 19 9
Graben 2 11 5 0 6 15 34 : 32 2
Merklingen 1 11 3 1 7 10 25 : 46 -21
Karlsruhe 2 7 2 2 3 8 19 : 14 5
10  Enzberg 1 12 2 1 9 7 13 : 68 -55
11  Merklingen 2 10 1 0 9 3 7 : 47 -40
12  Karlsruhe 1 8 0 0 8 0 3 : 45 -42
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Enzberg 1

Elias Hofmann / Paul Schwartz

Gärtringen 1

Simeon Heim / Luis Veit

Gärtringen 3

Till Ganser / Nico Quast

Graben 1

Connor Huber / Tim Roth

Graben 2

Nils Funk / Michael Schall

Karlsruhe 1

Noah Cedric Bergner / Timon Kottirra

Karlsruhe 2

Tobias Malek / Felix Noel Ruf

Kemnat 1

Maximilian Schwarz / Florenc Rapp

Merklingen 1

Niklas Breitling / Florian Rebs

Merklingen 2

Till Braungart / Andreas Pfäffle

Nellingen 1

Veit Vollmer / Eric Teichert

Weil im Schönbuch 1

Lennox Laib / Clemens Frasch

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

07.10.2017

15 Uhr

Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

2. Spieltag

28.10.2017

15 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

3. Spieltag

02.12.2017

15 Uhr

Graben-Neudorf, Festhalle Graben, Tullastraße 1

4. Spieltag

02.12.2017

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

5. Spieltag

09.12.2017

15 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

6. Spieltag

20.01.2018

15 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

  7. Spieltag

27.01.2018

15 Uhr

Graben-Neudorf, Festhalle Graben, Tullastraße 1

8. Spieltag

27.01.2018

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

9. Spieltag

17.02.2018

15 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

10. Spieltag

24.02.2018

15 Uhr

Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2

11. Spieltag

03.03.2018

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

12. Spieltag

03.03.2018

15 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at