Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Bonlanden 1 27 18 3 6 57 110 : 69 41
SK Stuttgart 1 27 19 0 8 57 101 : 74 27
Reichenbach 2 27 17 5 5 56 125 : 83 42
Wendlingen 2 27 17 4 6 55 122 : 69 53
Oberesslingen 2 27 15 3 9 48 83 : 72 11
Waldrems 3 27 14 5 8 47 94 : 72 22
Hardt 1 27 15 2 10 47 105 : 90 15
Prechtal 3 27 15 1 11 46 91 : 76 15
Wendlingen 3 27 10 5 12 35 86 : 92 -6
10  SG Bonlanden/Waldrems 2 27 9 4 14 31 80 : 91 -11
11  Lauterbach 1 27 9 3 15 30 98 : 116 -18
12  Ebersbach 1 27 9 3 15 30 105 : 130 -25
13  Denkendorf 3 27 9 2 16 29 86 : 98 -12
14  Schwaikheim 2 27 8 5 14 29 77 : 89 -12
15  Plattenhardt 1 27 5 1 21 16 74 : 147 -73
16  Schwaikheim 1 27 3 2 22 11 66 : 135 -69
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Bonlanden 1

Johannes Beck / Marcel Döring

Denkendorf 3

Andreas Stahl / Stefan Berner

Ebersbach 1

Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer

Hardt 1

Mathias Müller / Florian Müller

Lauterbach 1

Jannic King / Julian Müller

Oberesslingen 2

Philipp Bläsi / Simon Mannes

Plattenhardt 1

Ulrich Mack / Marco Pflieger

Prechtal 3

Simon Wisser / Patrick Volk

Reichenbach 2

Florian Bartl / Alexander Blasi

Schwaikheim 1

Jonas Braun / Nick Hetwer

Schwaikheim 2

Daniel Braun / Benjamin Schwarzer

SG Bonlanden/Waldrems 2

Cedric Wolfer / Sebastian Kotb

SK Stuttgart 1

Benjamin Diemer / Steffen Spätlich

Waldrems 3

David Piesch / Tobias Herczeg

Wendlingen 2

Kevin Seeber / Lars Hofmann

Wendlingen 3

Valentin Stegmaier / Kai Wandel

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

23.09.2017

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

2. Spieltag

23.09.2017

18 Uhr

Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

3. Spieltag

07.10.2017

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

4. Spieltag

07.10.2017

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

  5. Spieltag

02.12.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

6. Spieltag

02.12.2017

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

7. Spieltag

09.12.2017

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

8. Spieltag

09.12.2017

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

9. Spieltag

27.01.2018

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

10. Spieltag

27.01.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

11. Spieltag

17.02.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

12. Spieltag

17.02.2018

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

13. Spieltag

03.03.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

14. Spieltag

03.03.2018

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

15. Spieltag

17.03.2018

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

16. Spieltag

17.03.2018

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

17. Spieltag

14.04.2018

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

18. Spieltag

14.04.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

19. Spieltag

05.05.2018

18 Uhr

Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

20. Spieltag

05.05.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at