Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - U17 Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kemnat 1 8 8 0 0 24 45 : 9 36
Öflingen 1 7 7 0 0 21 45 : 2 43
Kemnat 2 8 5 2 1 17 24 : 14 10
Prechtal 1 7 5 1 1 16 29 : 7 22
Oberesslingen 1 7 4 0 3 12 14 : 11 3
Gärtringen 1 7 3 1 3 10 20 : 16 4
Hardt 1 8 3 1 4 10 17 : 25 -8
Derendingen 1 7 2 1 4 7 15 : 26 -11
Hofen 1 7 2 0 5 6 13 : 27 -14
10  Schwaikheim 1 8 2 0 6 6 13 : 30 -17
11  Reichenbach 1 8 1 0 7 3 9 : 48 -39
12  Oberesslingen 2 8 0 0 8 0 6 : 35 -29
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Derendingen 1

Matts Lautemann / Lutz Lautemann

Gärtringen 1

Luis Müller / Loris Ferrari

Hardt 1

Gary Meyle / Eric Meyle

Hofen 1

Noah Janas / Nils Schiele

Kemnat 1

Chris Rapp / Robin Bluthardt

Kemnat 2

Giuliano Klatt / Luca Spreter

Oberesslingen 1

Tarik Nas / Marco Koch

Oberesslingen 2

Oskar Hahnemann / Moritz Bracht

Öflingen 1

Marc Huber / Moritz Schubach

Prechtal 1

Luca Lang / Ferdinand Weber

Reichenbach 1

Marc Schuch / Felix Thamm

Schwaikheim 1

Benjamin Mayer / Jonas Frank

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

16.09.2017

15 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

2. Spieltag

30.09.2017

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

3. Spieltag

14.10.2017

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

4. Spieltag

14.10.2017

15 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

5. Spieltag

18.11.2017

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

6. Spieltag

02.12.2017

15 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

  7. Spieltag

16.12.2017

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

8. Spieltag

16.12.2017

15 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

9. Spieltag

13.01.2018

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

10. Spieltag

13.01.2018

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle Sulgen, Sulgauer Straße 5

11. Spieltag

27.01.2017

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

12. Spieltag

27.01.2018

15 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 39a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at