Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - U17 Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Öflingen 1 11 11 0 0 33 68 : 8 60
Kemnat 1 11 10 0 1 30 65 : 16 49
Prechtal 1 11 7 1 3 22 39 : 17 22
Gärtringen 1 11 7 1 3 22 34 : 21 13
Kemnat 2 11 6 2 3 20 29 : 20 9
Oberesslingen 1 11 6 0 5 18 28 : 19 9
Derendingen 1 11 5 1 5 16 31 : 37 -6
Hardt 1 11 3 1 7 10 18 : 52 -34
Schwaikheim 1 11 3 0 8 9 23 : 43 -20
10  Hofen 1 11 2 1 8 7 16 : 42 -26
11  Reichenbach 1 11 1 2 8 5 15 : 58 -43
12  Oberesslingen 2 11 0 1 10 1 14 : 47 -33
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Derendingen 1

Matts Lautemann / Lutz Lautemann

Gärtringen 1

Luis Müller / Loris Ferrari

Hardt 1

Gary Meyle / Eric Meyle

Hofen 1

Noah Janas / Nils Schiele

Kemnat 1

Chris Rapp / Robin Bluthardt

Kemnat 2

Giuliano Klatt / Luca Spreter

Oberesslingen 1

Tarik Nas / Marco Koch

Oberesslingen 2

Oskar Hahnemann / Moritz Bracht

Öflingen 1

Marc Huber / Moritz Schubach

Prechtal 1

Luca Lang / Ferdinand Weber

Reichenbach 1

Marc Schuch / Felix Thamm

Schwaikheim 1

Benjamin Mayer / Jonas Frank

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

16.09.2017

15 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

2. Spieltag

30.09.2017

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

3. Spieltag

14.10.2017

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

4. Spieltag

14.10.2017

15 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

5. Spieltag

18.11.2017

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

6. Spieltag

02.12.2017

15 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

  7. Spieltag

16.12.2017

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

8. Spieltag

16.12.2017

15 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

9. Spieltag

13.01.2018

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

10. Spieltag

13.01.2018

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle Sulgen, Sulgauer Straße 5

11. Spieltag

27.01.2017

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

12. Spieltag

27.01.2018

15 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 39a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at