Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - Bezirksliga Staffel 4

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Schwaikheim 4 12 9 0 3 27 69 : 24 45
Schwaikheim 5 12 8 2 2 26 50 : 29 21
Rheinstetten 2 12 8 1 3 25 52 : 32 20
Ersingen 2 12 7 3 2 24 60 : 35 25
Offenburg 2 12 7 3 2 24 53 : 41 12
Karlsruhe 4 12 7 1 4 22 54 : 29 25
Oßweil 1 12 7 0 5 21 53 : 45 8
Karlsruhe 3 12 6 1 5 19 53 : 31 22
Gerlingen 3 12 6 1 5 19 37 : 39 -2
10  Merklingen 3 12 4 0 8 12 31 : 48 -17
11  Merklingen 4 12 2 0 10 6 28 : 67 -39
12  Ersingen 3 12 1 0 11 3 15 : 71 -56
13  Külsheim 1 12 0 0 12 0 6 : 70 -64
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ersingen 2

Martin Schuster / Sven Erhard

Ersingen 3

Sebastian Bellitto / Krishan Kopschitz

Gerlingen 3

Tobias Wagner / Dirk Pelger

Karlsruhe 3

Peter Holzapfel / Jürgen Walter

Karlsruhe 4

Lukas Lang / Andreas Ruf

Külsheim 1

Gabriel Gattenhof / Christian Winkler

Merklingen 3

Nadine Jacqueline Weber / Claire Feyler

Merklingen 4

Tobias Pfäffle / Daniel Schwarz

Offenburg 2

Andreas Fiebelkorn / Christoph Moßmann

Oßweil 1

Frank Recmanik / Tobias Hilbers

Rheinstetten 2

Manfred Arbogast / Bernhard Neu

Schwaikheim 4

Maren Burkhard / Mike Trautwein

Schwaikheim 5

Florian Mayer / Philipp Leidner

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

30.09.2017

18 Uhr

Ludwigsburg, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52

2. Spieltag

30.09.2017

18 Uhr

Offenburg, Eichdorff Turnhalle, Drosselweg 2

3. Spieltag

14.10.2017

18 Uhr

Rheinstetten, Keltenhalle, Am Tummelplatz 6

  4. Spieltag

21.10.2017

18 Uhr

Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle Ersingen, Turnstraße

5. Spieltag

21.10.2017

18 Uhr

Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor 14-24

6. Spieltag

16.12.2017

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

7. Spieltag

03.02.2018

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

8. Spieltag

03.02.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

9. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

10. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

11. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

Külsheim, Kasernensporthalle, Prinz-Eugen-Straße

12. Spieltag

21.04.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at