Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - Bezirksliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Ebersbach 2 9 9 0 0 27 62 : 21 41
Wendlingen 6 8 8 0 0 24 49 : 12 37
Niederstotzingen 2 8 7 0 1 21 34 : 19 15
Hofen 3 8 5 2 1 17 41 : 24 17
Schwäbisch Gmünd 4 9 5 1 3 16 41 : 17 24
Niederstotzingen 1 8 4 0 4 12 27 : 22 5
Reichenbach 8 9 4 0 5 12 33 : 40 -7
Schwäbisch Gmünd 2 9 3 1 5 10 22 : 38 -16
Ebersbach 3 8 3 0 5 9 25 : 29 -4
10  Reichenbach 9 9 3 0 6 9 28 : 49 -21
11  Söflingen 4 7 1 0 6 3 15 : 40 -25
12  Schwäbisch Gmünd 3 9 1 0 8 3 16 : 44 -28
13  Reichenbach 10 9 0 0 9 0 12 : 50 -38
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ebersbach 2

Mathias Berger / Kai Struppek

Ebersbach 3

Johannes Berger / Sarah Urbanitsch

Hofen 3

Thomas Machnig / Raphael Fröbe

Niederstotzingen 1

Jonas Schleifer / Clemens Hartmann

Niederstotzingen 2

Hannes Wetzler / Andreas Miller

Reichenbach 10

Philipp Regner / Fabio Bartl

Reichenbach 8

Ralph Kurle / Martin Röder

Reichenbach 9

Frank Brezina / Felix Bartl

Schwäbisch-Gmünd 2

Daniel Gamber / Stefan Bläse

Schwäbisch Gmünd 3

Andreas Feiler / Paul Botsch

Schwäbisch-Gmünd 4

Florian Dangelmaier / Martin Khoeiklang

Söflingen 4

Daniel Schiml / Sven Schick

Wendlingen 6

Julian Wannek / Lukas Till

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

14.10.2017

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

2. Spieltag

14.10.2017

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

3. Spieltag

04.11.2017

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

4. Spieltag

04.11.2017

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

5. Spieltag

20.01.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

6. Spieltag

20.01.2018

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

  7. Spieltag

24.02.2018

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

8. Spieltag

24.02.2018

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

9. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

10. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

11. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

12. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at