Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Nellingen 6 10 9 0 1 27 49 : 28 21
Sulgen 7 10 5 2 3 17 46 : 34 12
Reichenbach 12 8 5 2 1 17 34 : 22 12
Derendingen 1 7 5 1 1 16 31 : 16 15
Nellingen 5 10 5 1 4 16 37 : 36 1
Lauterbach 3 7 4 1 2 13 33 : 28 5
Esslingen 4 7 3 0 4 9 26 : 36 -10
Lauterbach 4 10 2 2 6 8 30 : 36 -6
Reichenbach 11 7 2 0 5 6 23 : 35 -12
10  Sulgen 6 10 2 0 8 6 26 : 40 -14
11  Nellingen 7 10 1 1 8 4 21 : 45 -24
12  Esslingen 3 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Derendingen 1

Theo Reusch / Markus Riedinger

Esslingen 3

Mannschaft wurde zurückgezogen

Esslingen 4

Florian Blaauwbroek / Manuel Franz

Lauterbach 3

Maic King / Aldan Neziri

Lauterbach 4

Marco King / Nicolas Pfundstein

Nellingen 5

Michael Federle / Thilo Schmid

Nellingen 6

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Nellingen 7

Marc Mick / David Schiedermeier

Reichenbach 11

Rene Kuhnle / Marc Sommer

Reichenbach 12

Daniel Fischer / Marius Kayser

Sulgen 6

Torsten Seiler / Michael Schmid

Sulgen 7

Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

30.09.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

2. Spieltag

21.10.2017

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

3. Spieltag

04.11.2017

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

4. Spieltag

04.11.2017

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

5. Spieltag

16.12.2017

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

6. Spieltag

20.01.2018

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

7. Spieltag

03.02.2018

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

8. Spieltag

24.02.2018

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

9. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

10. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

11. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

12. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at