Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2017/2018 - Bezirksliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Singen 1 11 11 0 0 33 83 : 22 61
Langenschiltach 3 8 6 1 1 19 37 : 25 12
Hardt 6 7 6 0 1 18 42 : 11 31
Neuenburg 1 11 6 0 5 18 46 : 44 2
Langenschiltach 5 8 4 2 2 14 32 : 29 3
Konstanz 1 11 4 2 5 14 37 : 37 0
Ehrenkirchen 1 7 3 1 3 10 24 : 26 -2
Singen 2 11 3 0 8 9 35 : 54 -19
Langenschiltach 4 8 2 2 4 8 36 : 41 -5
10  Ailingen 6 11 2 2 7 8 36 : 53 -17
11  Hardt 7 8 2 0 6 6 14 : 41 -27
12  Wallbach 1 11 2 0 9 6 15 : 54 -39
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ailingen 6

Sascha Walther / Jan Core Hohnholz

Ehrenkirchen 1

Marc Dietsche / Philipp Schwämmle

Hardt 6

David Hilser / Tim Fehrenbacher

Hardt 7

Markus Zahn / Tobias Irion

Konstanz 1

Robert Zunker / Maximilian Gattung

Langenschiltach 3

Christian Davidsen / Stefan Reuter

Langenschiltach 4

Jonathan Davidsen / Lennart Baumann

Langenschiltach 5

Christoph Weißer / Jürgen Oehl

Neuenburg 1

Andreas Kößler / Sebastian Kößler

Singen 1

Karsten Keller / Lukas Beuscher

Singen 2

Marc Bumiller / Manuel Oexle

Wallbach 1

Timo Reinartz / Fabian Rotzler

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

30.09.2017

18 Uhr

Singen, Radsporthalle-Radrennbahn, Bohlinger Straße 26

2. Spieltag

14.10.2017

18 Uhr

Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20

3. Spieltag

18.11.2017

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle, Bärlochtalstraße 3

4. Spieltag

21.10.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle Sulgen, Sulgauer Straße 5

5. Spieltag

04.11.2017

18 Uhr

Singen, Radsporthalle-Radrennbahn, Bohlinger Straße 26

6. Spieltag

16.12.2017

18 Uhr

Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße

  7. Spieltag

03.02.2018

18 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

8. Spieltag

24.02.2018

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle, Bärlochtalstraße 3

9. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

10. Spieltag

10.03.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle Sulgen, Sulgauer Straße 5

11. Spieltag

24.03.2018

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle, Bärlochtalstraße 3

12. Spieltag

21.04.2018

18 Uhr

Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at