Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Verbandsliga 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Niederseifersdorf 2 15 10 2 3 32 59 : 37 22
SV Grün Weiß Lippersdorf 14 8 5 1 29 55 : 34 21
SG Lückersdorf-Gelenau 2 15 9 1 5 28 66 : 55 11
RV Edelweiss Fraureuth 2 15 9 1 5 28 50 : 47 3
RSV Niederseifersdorf 3 15 7 3 5 24 56 : 53 3
SG Niederlauterstein 3 15 7 3 5 24 31 : 32 -1
RfV Wiednitz 2 14 6 3 5 21 41 : 32 9
TV Freiberg 1844 2 15 6 1 8 19 38 : 37 1
RVW Klaffenbach 15 5 1 9 16 41 : 45 -4
10  RSV Jänkendorf 14 5 1 8 16 38 : 46 -8
11  SG Lückersdorf-Gelenau 3 15 3 1 11 10 57 : 67 -10
12  RSV Freital 14 1 2 11 5 9 : 56 -47
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die letzten 2 Mannschaften steigen in die Landesliga Sachsen ab. Bei mehr Absteigern aus der Oberliga können auch mehr Absteiger in Frage kommen.

-

Gruppe 1

SG Lückersdorf Gelenau 2

Cornel Slota / Martin Tischer

SG Lückersdorf-Gelenau 3

David Tischer / Daniel Tischer

RfV Wiednitz 2

Tim Hillmann / Michael Schmidt

Gruppe 2

RSV Niederseifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

RSV Niederseifersdorf 3

Andreas Lätsch / Heiko Sandig

RSV Jänkendorf

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 3

TV Freiberg 1844

Patrick Paschke / Dastin Schmidt

RVW Klaffenbach

Mirco Claus / Maximilian Oehme

RSV Freital

Hendrik Krumbholz / Steffen Blümel

Gruppe 4

RV Edelweiss Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

SG Niederlauterstein 3

Falk Langer / Frank Langer

SV Grün Weiß Lippersdorf

Maik Dornberger / Ronny Dornberger

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

16.12.2017

14.00 Uhr

10.00 Uhr

02906 Niederseifersdorf

Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

09123 Klaffenbach

Adorfer Straße 10

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

20.01.2018

10.00 Uhr

01917 Lückersdorf

Sportstätte, Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 4

09514 Lippersdorf

Turnhallenweg 11

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

24.02.2018

10.00 Uhr

08427 Fraureuth

Sporthalle Erich-Gloqwatzki, Zwickauer Straße 8a

Gruppe 2 - 3

09599 Freiberg

Heubnerhalle, Dörnerzaunstraße 4

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

17.03.2018

10.00 Uhr

02906 Jänkendorf

Turnhalle Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 4 - 3

01705 Freital

Turnhalle Turnerstraße 14

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

21.04.2018

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße 2

Gruppe 4 - 2

09496 Niederlauterstein

Turnhalle Schlossberg 28

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

02.06.2018

10.00 Uhr

01917 Lückersdorf

Sportstätte, Hauptstraße 4a

Gruppe 3 - 2

02906 Niederseifersdorf

Grundschule, Kirchsteig 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at