Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 2 14 10 1 3 31 73 : 44 29
SV LOK Löbau 3 18 8 7 3 31 59 : 35 24
RSV Jänkendorf 3 19 9 3 7 30 73 : 61 12
RSV Jänkendorf 2 18 9 2 7 29 70 : 64 6
SV Naunhof 18 8 4 6 28 59 : 51 8
SG Leutersdorf 3 15 8 1 6 25 45 : 38 7
RSV Nieder-Seifersdorf 5 15 7 1 7 22 48 : 48 0
SSC 2000 Neustadt 1 15 6 2 7 20 50 : 56 -6
RSV Nieder-Seifersdorf 4 14 6 1 7 19 47 : 49 -2
10  RSV Freital 2 18 5 3 10 18 40 : 57 -17
11  SG Lückersdorf-Gelenau 4 15 5 2 8 17 40 : 54 -14
12  Großenhainer SV 2 19 4 1 14 13 54 : 101 -47
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

RSV Jänkendorf 3

Tom Binner / Erik Niemz

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

Gruppe 2

RSV Freital 2

Michael Hiller / Matthias Mestars

Großenhainer SV 2

Bastian Hausmann / Janek Schönert

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

Gruppe 3

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Thiele

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

SSC 2000 Neustadt 1

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 4

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lange / Uwe Paul

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Holger Büttner / Heiner Slota

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2017

10.00 Uhr

01917 Freital

SH Turnerstraße 14

Gruppe 3 - 4

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 2 - 4

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

14.01.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2018

10.00 Uhr

01558 Großenhain

SH Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

01917 Kamenz

wurde verschoben

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

07.04.2018

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24

Gruppe 4 - 2

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

26.05.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 3 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

  

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at