Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.
Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.
-
Gruppe 1 |
RSV Jänkendorf 2 |
Mario Hänsch / Frank Richter |
RSV Jänkendorf 3 |
Tom Binner / Erik Niemz |
|
SV LOK Löbau 3 |
Hartmuth Arndt / Steffen Eichler |
|
Gruppe 2 |
RSV Freital 2 |
Michael Hiller / Matthias Mestars |
Großenhainer SV 2 |
Bastian Hausmann / Janek Schönert |
|
SV Naunhof 2 |
Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze |
|
Gruppe 3 |
SG Leutersdorf 2 |
Tom Anders / Felix Thiele |
SG Leutersdorf 3 |
Dirk Reichardt / Matthias Rothe |
|
SSC 2000 Neustadt 1 |
Jörg Brendler / Kevin Brendler |
|
Gruppe 4 |
RSV Nieder-Seifersdorf 4 |
Christian Kirst / Uwe Pohl |
RSV Nieder-Seifersdorf 5 |
Moritz Lange / Uwe Paul |
|
SG Lückersdorf-Gelenau 4 |
Holger Büttner / Heiner Slota |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
29.10.2017 |
10.00 Uhr |
01917 Freital |
SH Turnerstraße 14 |
Gruppe 3 - 4 |
02906 Waldhufen |
SH Grundschule, Kirchsteig 6 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
11.11.2017 |
10.00 Uhr |
02708 Rosenbach |
TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a |
Gruppe 2 - 4 |
01561 Ebersbach |
SH Lauterbach, Schlossallee 4a |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
14.01.2018 |
10.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
TH Jänkendorf, Dorfaue 5 |
Gruppe 2 - 3 |
02794 Leutersdorf |
SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
11.03.2018 |
10.00 Uhr |
01558 Großenhain |
SH Gymnasium, Schillerstraße |
Gruppe 4 - 3 |
01917 Kamenz wurde verschoben |
SH Gelenau, Hauptstraße 4a |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
07.04.2018 |
10.00 Uhr |
02794 Leutersdorf |
SH Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 24 |
Gruppe 4 - 2 |
02906 Waldhufen |
TH Jänkendorf, Dorfaue 5 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 . 1 |
26.05.2018 |
10.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
TH Jänkendorf, Dorfaue 5 |
Gruppe 3 - 2 |
01844 Neustadt |
TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at