Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 3 5 5 0 0 15 25 : 7 18
RSVL Gifhorn 3 5 4 1 0 13 18 : 7 11
RSV Halle 1 5 4 0 1 12 32 : 12 20
RVM Bilshausen 4 5 3 1 1 10 22 : 14 8
RVT Aschendorf 3 5 3 1 1 10 21 : 15 6
RVM Bilshausen 3 5 3 0 2 9 24 : 14 10
RVT Aschendorf 2 5 3 0 2 9 23 : 13 10
RSV Frellstedt 1 4 2 1 1 7 13 : 11 2
RVM Bilshausen 1 U17 ZSR 5 2 1 2 7 22 : 21 1
10  RSV Bramsche 3 5 2 0 3 6 19 : 18 1
11  RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR 5 1 1 3 4 18 : 29 -11
12  RSVL Gifhorn 2 5 1 0 4 3 10 : 29 -19
13  RVW Gieboldehausen 1 5 0 0 5 0 10 : 30 -20
14  RVT Aschendorf 1 U19 ZSR 5 0 0 5 0 3 : 25 -22
15  RVM Göttingen 2 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaften werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

RSVL Gifhorn 2

Henri Vespermann / Domenik Nilßon

RSVL Gifhorn 3

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR

Maik Brandes / Louis Lehrach

RSV Halle 1

Jannik Kaltofen / Mirko Halbe

Gruppe 2

RVM Bilshausen 3

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RVM Bilshausen 1 U17 ZSR

Leon Schreier / Linus Heinmann

RVW Gieboldehausen 1

Dennis Kurzer / Oliver Wode

Gruppe 3

RVT Aschendorf 1

Nils Spohn / Simon Vogt

RVT Aschendorf 3

Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth

RVT Aschendorf 1 U19 ZSR

Felix Ahring / Janko-Klaus Cvajnar

RSV Bramsche 3

Mark Rodefeld / Daniel Jung

Gruppe 4

RCG Hahndorf 3

Robin Schiller / Arne Stoewenau

RVM Göttingen 2

Karl-Heinz Voß / Markue Kellner

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

-

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

16.09.2017

12.00 Uhr

Gieboldehausen

Grundschule, Schulstraße

Gruppe 3 - 4

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

12.00 Uhr

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 2 - 4

Frellstedt

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

27.01.2018

12.00 Uhr

Halle

Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61

Gruppe 2 - 3

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

17.02.2018

12.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

10.03.2018

12.00 Uhr

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 4 - 2

Hahndorf

Mehzrweckhalle, Wiesenweg 18

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

28.04.2018

12.00 Uhr

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 3 - 2

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at