Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 3 19 15 3 1 48 90 : 42 48
RSV Frellstedt 1 19 13 3 3 42 82 : 48 34
RVT Aschendorf 3 19 13 2 4 41 84 : 53 31
RSVL Gifhorn 3 19 12 2 5 38 78 : 48 30
RVM Bilshausen 3 19 11 3 5 36 87 : 53 34
RSV Halle 1 19 10 4 5 34 73 : 51 22
RVM Bilshausen 4 19 10 3 6 33 77 : 49 28
RVM Bilshausen 1 U17 ZSR 19 8 3 8 27 66 : 61 5
RVM Göttingen 2 18 6 3 9 21 43 : 63 -20
10  RSV Bramsche 3 19 6 1 12 19 63 : 80 -17
11  RVT Aschendorf 1 U19 ZSR 19 6 1 12 19 43 : 72 -29
12  RSVL Gifhorn 2 19 5 3 11 18 49 : 74 -25
13  RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR 19 4 2 13 14 54 : 80 -26
14  RVT Aschendorf 2 19 4 1 14 13 38 : 78 -40
15  Gieboldehausen 1 zurückg. 19 0 0 19 0 0 : 95 -95
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaften werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

RSVL Gifhorn 2

Henri Vespermann / Domenik Nilßon

RSVL Gifhorn 3

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR

Maik Brandes / Louis Lehrach

RSV Halle 1

Jannik Kaltofen / Mirko Halbe

Gruppe 2

RVM Bilshausen 3

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RVM Bilshausen 1 U17 ZSR

Leon Schreier / Linus Heinmann

RVW Gieboldehausen 1

Mannschaft wurde zurückgezogen

Gruppe 3

RVT Aschendorf 1

Nils Spohn / Simon Vogt

RVT Aschendorf 3

Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth

RVT Aschendorf 1 U19 ZSR

Felix Ahring / Janko-Klaus Cvajnar

RSV Bramsche 3

Mark Rodefeld / Daniel Jung

Gruppe 4

RCG Hahndorf 3

Robin Schiller / Arne Stoewenau

RVM Göttingen 2

Karl-Heinz Voß / Markue Kellner

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

-

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

16.09.2017

12.00 Uhr

Gieboldehausen

Grundschule, Schulstraße

Gruppe 3 - 4

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

12.00 Uhr

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 2 - 4

Frellstedt

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

27.01.2018

12.00 Uhr

Halle

Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61

Gruppe 2 - 3

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

17.02.2018

12.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

10.03.2018

12.00 Uhr

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 4 - 2

Hahndorf

Mehzrweckhalle, Wiesenweg 18

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

28.04.2018

12.00 Uhr

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 3 - 2

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at