Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Oberliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVM Bilshausen 1 7 4 3 0 15 39 : 18 21
RSV Bramsche 2 7 4 2 1 14 32 : 22 10
RCG Hahndorf 1 7 4 2 1 14 29 : 25 4
RSVL Gifhorn 1 6 4 1 1 13 26 : 16 10
RVM Bilshausen 2 8 4 1 3 13 32 : 33 -1
RCG Hahndorf 2 7 3 1 3 10 31 : 27 4
RSV Bramsche 1 6 2 2 2 8 27 : 22 5
RVS Obernfeld 3 7 2 1 4 7 15 : 24 -9
RVT Aschendorf 1 6 2 0 4 6 20 : 26 -6
10  RCT Hannover 2 6 1 1 4 4 9 : 21 -12
11  RVM Göttingen 1 zurückgez 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RCT Hannover 3 7 0 0 7 0 17 : 43 -26
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

-

Gruppe 1

 

RMV Bilshausen 1

Felix Stephan / Jannes Heinemann

RVM Bilshausen 2

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVS Obernfeld 3

Jan Henrichs / Sven Fütterer

Gruppe 2

 

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Marcel Goy

RVT Aschendorf 1

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

Gruppe 3

 

RCT Hannover 2

Julian Etzrodt / Maxemilian Nilßon

RCT Hannover 3

Matthias Soller / Jörg Strohschänk

RSVL Gifhorn 1

Martin Kriebel / Christian Kramer

Gruppe 4

 

RCG Hahndorf 1

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RCG Hahndorf 2

Hagen Wittig / Julian Gatzke

RVM Göttingen 1

Simon Voß / Janek Voß - zurückgezogen

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

26.08.2017

13.00 Uhr

Aschendorf

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

23.09.2017

13.00 Uhr

Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

Gruppe 2 - 4

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

13.01.2018

13.00 Uhr

Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

Gruppe 2 - 3

Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

10.02.2018

13.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

14.04.2018

13.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 2

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

26.05.2018

13.00 Uhr

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg

Gruppe 3 - 2

Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at