Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Oberliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVM Göttingen 1 14 10 2 2 32 69 : 29 40
RVM Bilshausen 1 15 9 5 1 32 83 : 47 36
RCG Hahndorf 1 15 8 6 1 30 69 : 55 14
RCG Hahndorf 2 15 8 2 5 26 65 : 53 12
RSVL Gifhorn 1 14 7 3 4 24 56 : 38 18
RVM Bilshausen 2 15 7 3 5 24 63 : 60 3
RVS Obernfeld 3 14 6 2 6 20 47 : 47 0
RSV Bramsche 2 15 6 2 7 20 61 : 66 -5
RCT Hannover 2 15 5 3 7 18 42 : 50 -8
10  RSV Bramsche 1 15 4 2 9 14 55 : 85 -30
11  RVT Aschendorf 1 14 2 1 11 7 41 : 59 -18
12  RCT Hannover 3 15 0 1 14 1 37 : 99 -62
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

-

Gruppe 1

 

RMV Bilshausen 1

Felix Stephan / Jannes Heinemann

RVM Bilshausen 2

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVS Obernfeld 3

Jan Henrichs / Sven Fütterer

Gruppe 2

 

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Marcel Goy

RVT Aschendorf 1

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

Gruppe 3

 

RCT Hannover 2

Julian Etzrodt / Maxemilian Nilßon

RCT Hannover 3

Matthias Soller / Jörg Strohschänk

RSVL Gifhorn 1

Martin Kriebel / Christian Kramer

Gruppe 4

 

RCG Hahndorf 1

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RCG Hahndorf 2

Hagen Wittig / Julian Gatzke

RVM Göttingen 1

Simon Voß / Janek Voß

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

26.08.2017

13.00 Uhr

Aschendorf

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

23.09.2017

13.00 Uhr

Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

Gruppe 2 - 4

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

13.01.2018

13.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 3

Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

10.02.2018

13.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

14.04.2018

13.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 2

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

26.05.2018

13.00 Uhr

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg

Gruppe 3 - 2

Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at