Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Nord - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Heddernheim 3 11 10 1 0 31 49 : 21 28
RSV Heddernheim 2 11 7 2 2 23 55 : 34 21
GSV Baunatal 4 11 7 0 4 21 50 : 39 11
RSV Krofdorf 5 11 6 2 3 20 31 : 24 7
RSV Tann 2 11 6 1 4 19 40 : 37 3
RSV Heddernheim 4 11 5 1 5 16 41 : 43 -2
RFV Steinfurth 1 11 5 0 6 15 34 : 45 -11
TuSpo Mengeringhausen 1 11 4 1 6 13 44 : 37 7
RVF Steinfurth 2 11 4 1 6 13 39 : 40 -1
10  TuSpo Mengeringhausen 2 11 2 3 6 9 22 : 39 -17
11  RVT Wölfersheim 1 11 2 2 7 8 33 : 45 -12
12  RV 02 Laubach 2 11 1 0 10 3 16 : 50 -34
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf

Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und der 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab. Die 10. Platzierten der Verbandsliga Nord & Süd spielen Relegation.

Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

GSV Baunatal 4

Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards

RSV Tann 2

Julian Althoff / Jannis Althoff

RV 02 Laubach 2

Christian Seufer / Philipp Stauf

Gruppe 2

RSV Heddernheim 2

Arne Manche / Sebastian Hofbauuer

RSV Heddernheim 3

Jannick Bathmann / Franzis Beckey

RSV Heddernheim 4

Stefan Blaß / Frank Müller

Gruppe 3

TuSpo Mengeringhausen 1

Peter Albrecht / Jörg Franke

TuSpo Mengeringhausen 2

Andreas Bohne / Patrick Keil

RSV Krofdorf 5

Jascha Wagner / Dominik Lange

Gruppe 4

RVF Steinfurth 1

Joel Veltmann / Björn Boller

RVF Steinfurth 2

Marc Killian / Dennis Bischoff

RVT Wölfersheim 1

Michael Schneider / Oliver Ott

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

02.12.2017

14.00 Uhr

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23

Gruppe 3 - 4

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

20.01.2018

14.00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspernbergstraße

Gruppe 2 - 4

15.00 Uhr

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

17.02.2018

14.00 Uhr

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23

Gruppe 2 - 3

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

17.03.2018

14.00 Uhr

61 231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

Gruppe 4 - 3

61 231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

07.04.2018

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

60 438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

26.05.2018

14.00 Uhr

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 2 - 3

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at