Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf
Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und der 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.
Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab. Die 10. Platzierten der Verbandsliga Nord & Süd spielen Relegation.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
GSV Baunatal 4 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
RSV Tann 2 |
Julian Althoff / Jannis Althoff |
|
RV 02 Laubach 2 |
Christian Seufer / Philipp Stauf |
|
Gruppe 2 |
RSV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Sebastian Hofbauer |
RSV Heddernheim 3 |
Jannick Bathmann / Franzis Beckey |
|
RSV Heddernheim 4 |
Stefan Blaß / Frank Müller |
|
Gruppe 3 |
TuSpo Mengeringhausen 1 |
Peter Albrecht / Jörg Franke |
TuSpo Mengeringhausen 2 |
Andreas Bohne / Patrick Keil |
|
RSV Krofdorf 5 |
Jascha Wagner / Dominik Lange |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 1 |
Joel Veltmann / Björn Boller |
RVF Steinfurth 2 |
Marc Killian / Dennis Bischoff |
|
RVT Wölfersheim 1 |
Michael Schneider / Oliver Ott |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
02.12.2017 |
14.00 Uhr |
35 321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
Gruppe 3 - 4 |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
20.01.2018 |
14.00 Uhr |
36 251 Ludwigsau OT. Tann |
Besengrundhalle, Aspernbergstraße |
Gruppe 2 - 4 |
15.00 Uhr |
60 438 Fft.-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee |
|
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
17.02.2018 |
14.00 Uhr |
35 321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
Gruppe 2 - 3 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
17.03.2018 |
14.00 Uhr |
61 231 BN.-Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16 |
Gruppe 4 - 3 |
61 231 BN.-Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
07.04.2018 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
60 438 Fft.-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
26.05.2018 |
14.00 Uhr |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 2 - 3 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at