Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Oberliga - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RC Worfelden 1 20 18 1 1 55 98 : 36 62
RSG Ginsheim 3 21 14 4 3 46 71 : 42 29
RSV Krofdorf 3 20 12 4 4 40 79 : 56 23
GSV Baunatal 1 20 12 1 7 37 74 : 45 29
GSV Baunatal 2 20 10 1 9 31 67 : 66 1
RSV Hähnlein 1 (J.) 20 8 3 9 27 63 : 61 2
RSG Ginsheim 2 20 8 2 10 26 59 : 70 -11
VC Darmstadt 1 20 8 1 11 25 65 : 73 -8
GSV Baunatal 3 20 8 1 11 25 42 : 65 -23
10  RSV Krofdorf 4 (J.) 20 5 4 11 19 42 : 75 -33
11  SV Nordshausen 2 20 5 3 12 18 59 : 77 -18
12  RSV Heddernheim 1 20 3 4 13 13 46 : 61 -15
13  RSV Tann 1 19 3 3 13 12 45 : 83 -38
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,

verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

4 Mannschaften steigen ab. Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr Mannschaften ab.

Die Aufstiegsvorrunde findet am 16. Juni 2018 statt, das Finale am 30. Juni 2018.

-

Gruppe 1

GSV Baunatal 1

Christian Stürmer / Torben Christmann

GSV Baunatal 2

Sascha Viereck / Alexander Lecke

GSV Baunatal 3

Julian Göbel / Timo Bartelmei

SV Nordshausen 2

Maximilian Mergel / Mike Mergel

Gruppe 2

RSV Tann 1

Patrick Weber / Luca Schmitt

RSV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

RSV Krofdorf 4 (J.)

Henrik Dellner / Pascal van Klev

Gruppe 3

RSG Ginsheim 2

Simon Kolenderr / Christoph Hau

RSG Ginsheim 3

Marco Müller / Dominic Müller

RC Worfelden 1

Martin Thill / Oliver Brück

Gruppe 4

VC Darmstadt 1

Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis

RSV Heddernheim 1

Andreas Brümmer / Markus Ludwig

RSV Hähnlein 1 (J.)

Loris Conrath / Pascal Conrath

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.01.2018

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 3 - 4

60 438 Fft. - Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.01.2018

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

36 251 Tann

Besengrundhalle, Aspersbergstraße

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

24.02.2018

14.00 Uhr

34 132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 2 - 3

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.03.2018

14.00 Uhr

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

Gruppe 4 - 3

64 285 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

14.04.2018

14.00 Uhr

64 572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 5

Gruppe 4 -2

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

05.05.2018

14.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 3 - 2

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at