Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.
Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die VL auf. Der 2 und 3 platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden VL, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.
Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
RV Kleinlinden 1 |
Jan Plischke / Jan Körbächer |
RV 02 Laubach 2 |
Michael Kuntschick / Alexander Hofbauer |
|
RV Hochstadt 2 |
Patrick Keller / Julian Wissel |
|
RVG Of.-Bieber 2 |
Philipp Rauer / Sören Klüber |
|
Gruppe 2 |
RVE Albungen 1 |
Kai Heine / Julian Evers |
TuS Mengeringhausen 3 |
Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann |
|
TuS Mengeringhausen 4 |
Michael Vorlicek / Benjamin Jahnke |
|
Gruppe 3 |
SV Nordshausen 3 |
Luca Grellert / Steven Marant |
SV Nordshausen 4 |
Marvin Schade / Florian Schadow |
|
RSV Bergshausen 1 |
Martin Storm / Konstantin Wackerbarth |
|
Gruppe 4 |
GSV Baunatal 5 |
Christian Riehm / Philipp Morth |
GSV Baunatal 6 |
Nils Opper / Tobias Riehm |
|
RVL Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
09.12.2017 |
14.00 Uhr |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 3 - 4 |
36 277 Schenklengsfeld |
Großsporthalle, Eisenacher Straße |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
13.01.2018 |
14.00 Uhr |
34 277 Bergshausen |
Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre |
Gruppe 2 - 4 |
37 269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
10.03.2018 |
14.00 Uhr |
63 073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
Gruppe 2 - 3 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
28.04.2018 |
14.00 Uhr |
63 477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
Gruppe 4 - 3 |
34 132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
05.05.2018 |
14.00 Uhr |
34 277 Bergshausen |
Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre |
Gruppe 2 - 4 |
37 269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
16.06.2018 |
14.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 3 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at