Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Süd - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVC Prechtal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVC Prechtal 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RKV Denkendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RKV Denkendorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Sulgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Wendlingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Kemnat 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Kemnat 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Gärtringen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Kissing 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Reichenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 1. September 2018 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 19. und 20. Oktober 2018.

-

Gruppe 1

RVC Prechtal 1

Simon Becherer / Marco Häringer

RVC Prechtal 2

Marius Becherer / Claudius Holzer

RV Sulgen 1

Lukas Öhler / Manuel Ehrmann

Gruppe 2

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

RKV Denkendorf 2

Sascha Henn / Adreas Luik

RSV Wendlingen 1

Kevin Bee / Dennis Bee

Gruppe 3

RV Kemnat 1

Manuel Fröschle / Florian Fröschle

RV Kemnat 2

Mark Beinschrodt / Philipp Kling

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

Gruppe 4

RV Gärtringen 2

Andy Berner / Kai Schäfer

RV Gärtringen 3

Dennis Berner / Patrick Bühler

RSV Reichenbach 1

Hendrik Höger / Andreas Rück

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

27.01.2018

14.00 Uhr

79215 Elzach-Prechtal

Steinberghalle, Schrahöfe

1.2    3 - 4

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

2. Spieltag

2.1    1 - 3

17.02.2018

14.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

2.2    2 - 4

73770 Denkendorf

Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3

3. Spieltag

3.1    1 - 4

03.03.2018

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

3.2    2 - 3

73240 Wendlingen

Halle im Speck, Speckweg

4. Spieltag

4.1    2 - 1

12.05.2018

14.00 Uhr

73770 Denkendorf

Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3

4.2    4 - 3

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

5. Spieltag

5.1    3 - 1

09.06.2018

14.00 Uhr

79215 Elzach-Prechtal

Steinberghalle, Schrahöfe

5.2    4 - 2

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

6. Spieltag

6.1    4 . 1

23.06.2018

14.00 Uhr

78713 Schramberg-Sulgen

Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7

6.2    3 - 2

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at