Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Nord - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
KSC Leipzig 18 11 3 4 36 85 : 50 35
RSV Großkoschen 19 9 6 4 33 69 : 48 21
RSV Sangerhausen 18 9 5 4 32 71 : 49 22
VfH Mücheln 18 9 4 5 31 70 : 50 20
PSV Magdeburg 19 8 6 5 30 49 : 56 -7
RVC Steinwiesen 19 9 2 8 29 71 : 69 2
SG Niederlauterstein 18 7 4 7 25 64 : 71 -7
SG Lückersdorf-Gelenau 18 7 1 10 22 66 : 64 2
Reideburger SV 19 6 4 9 22 54 : 53 1
10  RCT Hannover 18 5 5 8 20 46 : 63 -17
11  RVG Nord Berlin 18 5 4 9 19 52 : 71 -19
12  RC Lostau 18 2 2 14 8 35 : 88 -53
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 1. September 2018 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 19. und 20. Oktober 2018.

-

Gruppe 1

VfH Mücheln

Domenic Espen / Marc Wöllner

RSV Sangerhausen

Max Rückschloss / Eric Haedicke

Reideburger SV

Daniel Leich / Thomas Hesselbarth

Gruppe 2

RCT Hannover

Stephan Sänger / Uwe Hehmann

PSV Magdeburg

Ronny Sievers / Matthias Gollos

RC Lostau

Rüdiger Czarnetzki / Denny Schwiesau

Gruppe 3

KSC Leipzig

Nils Dreyhaupt / Tom Herrmann

RVC Steinwiesen

Markus Michel / Sebastian Rehmet

SG Niederlauterstein

Marco Buschbeck / Lucas Neubert

Gruppe 4

RSV Großkoschen

Norman Tuppatsch / Tobias Kolba

RVG Nord Berlin

Christian Rochler / Torsten Selent

SG Lückersdorf-Gelenau

Marco Richter / Ricardo Slota

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

27.01.2018

14.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule am Goetheplatz, Goethestraße 42a

1.2    3 - 4

13347 Berlin-Wedding

Schulsporthalle Erika-Mann Grundschule, Utrechterstraße 25

2. Spieltag

2.1    1 - 3

17.02.2018

14.00 Uhr

06526 Sangerhausen

Grundschule Südwest, Wilhelm Koenen Straße 33

2.2    2 - 4

01996 Hosena

Sporthalle Hosena, August Bebel Straße 6

3. Spieltag

3.1    1 - 4

03.03.2018

14.00 Uhr

01917 Kamenz

Sporthalle Am Flugplatz, Macherstraße 146

3.2    2 - 3

04249 Leipzig

Sporthalle Breitschuhstraße 17

4. Spieltag

4.1    2 - 1

12.05.2018

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 61

4.2    4 - 3

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 3

5. Spieltag

5.1    3 - 1

09.06.2018

14.00 Uhr

09496 Marienberg

Sporthalle, Schlossberg 28

5.2    4 - 2

39130 Magdeburg

Sporthalle, Gneisenauring 34

6. Spieltag

6.1    4 . 1

23.06.2018

14.00 Uhr

06249 Mücheln

Sporthalle Am Eptinger Rain

6.2    3 - 2

39291 Lostau

Am Sportpark 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at