Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMC Stein 2 18 16 0 2 48 96 : 49 47
RVW Naurod 19 13 2 4 41 80 : 54 26
RSV Leeden 19 12 1 6 37 65 : 52 13
RMSV Klein-Gerau 18 10 4 4 34 66 : 42 24
SV Nordshausen 18 10 4 4 34 54 : 43 11
RVA Bechhofen 18 9 3 6 30 61 : 51 10
RV Bolanden 18 7 4 7 25 50 : 55 -5
RC Iserlohn 2 18 6 0 12 18 56 : 82 -26
RSV Krofdorf 2 18 4 5 9 17 36 : 42 -6
10  RSG Ginsheim 18 5 1 12 16 55 : 68 -13
11  RV Goldbach 19 4 2 13 14 66 : 75 -9
12  RSV Leimen 19 0 2 17 2 26 : 98 -72


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 1. September 2018 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 19. und 20. Oktober 2018.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Christian Gallinger

RC Iserlohn

Axel Schön / Jan Pannach

RSV Leeden

Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert

Gruppe 2

RSV Leimen

Max Beste / Mircea Tric

RVA Bechhofen

Pierre Klinger / Andre Klinger

RMC Stein 2

Robert Mlady / Michael Birkner

Gruppe 3

RV Bolanden

Daniel Becker / Matthias Mergel

RMSV Klein-Gerau

Rene Gerbig / Felix Scholz

RV Goldbach

Michael Endemann / Sascha Heeg

Gruppe 4

RSG Ginsheim

Lars Meierle / Dennis Lipp

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

27.01.2018

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

1.2    3 - 4

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

2. Spieltag

2.1    1 - 3

17.02.2018

14.00 Uhr

63778 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

2.2    2 - 4

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

3. Spieltag

3.1    1 - 4

03.03.2018

14.00 Uhr

58639 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

3.2    2 - 3

91573 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

4. Spieltag

4.1    2 - 1

12.05.2018

14.00 Uhr

69181 Leimen

Radsporthalle, Weidweg

4.2    4 - 3

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5. Spieltag

5.1    3 - 1

09.06.2018

14.00 Uhr

49545 Tecklenburg (Leeden)

Grundschule Leeden, Stift 2

5.2    4 - 2

90547 Stein Deutenbach

Schulturnhalle, Neuwerkerweg

6. Spieltag

6.1    4 - 1

23.06.2018

14.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

6.2    3 - 2

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at