Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern Landesliga Süd - 2017/2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kissing 7 12 11 1 0 34 69 : 22 47
RMC Stein 4 12 9 3 0 30 53 : 20 33
RVA Bechhofen 3 12 8 0 4 24 50 : 35 15
ASV Soli Nürnberg 12 7 3 2 24 41 : 34 7
RV Bechhofen 2 12 6 3 3 21 40 : 34 6
VC Mindelheim 1 12 6 2 4 20 47 : 35 12
RSV Soli Pullach 12 6 1 5 19 48 : 32 16
RSV Kissing 6 12 5 3 4 18 42 : 37 5
RMC Stein U19 ZSR 12 3 0 9 9 32 : 52 -20
10  RKB Augsburg U19 ZSR 12 2 2 8 8 24 : 45 -21
11  SV Soli Ismaning 2 12 2 2 8 8 26 : 52 -26
12  RMC Stein 5 12 2 1 9 7 33 : 53 -20
13  VC Mindelheim 2 12 0 1 11 1 12 : 66 -54
14  RKB Augsburg zurückgez. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Gruppe 1

RSV Kissing 6

Daniel Dosch / Martin Hartmond

RSV Kissing 7

Gunnar Sieb / Christian Colditz

RVA Bechhofen 2

Frederic Formen / Sebastian Kohl

RVA Bechhofen 3

Jonas Scherb / Christoph Scherb

Gruppe 2

RKB Soli Augsburg

Mannschaft wurde zurückgezogen

RKB Augsburg U19 ZSR

Fabian Schäfer / Maximilian Schäfer

RSV Soli Pullach

Marco Matthes / Andreas Zöpfl

SV Soli Ismaning 2

Leander Morgenstern / Manuel Winkler

Gruppe 3

ASV Soli Nürnberg

Andreas Schöpa / Dieter Galle

VC Mindelheim 1

Michael Böck / Markus Faußner

VC Mindelheim 2

Alexander Müller / Manuel Steber

Gruppe 4

RMC Stein 4

Felix Mitterer / Lukas Kohl

RMC Stein 5

Maximilian Kanzler / Dennis Lang

RMC Stein U19 ZSR

Kevin Heise / Dominik Undheim

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

28.10.2017

15.00 Uhr

Kissing

Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 4

Stein

Neuwerkerweg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

15.00 Uhr

Bechhofen

Ansbacher Straße

Gruppe 2 - 4

Augsburg

Haunstetter Straße 61

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

09.12.2017

15.00 Uhr

Stein

Neuwerkerweg

Gruppe 2 - 3

Mindelheim

Brennerstraße 3

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.02.2018

15.00 Uhr

Pullach

Wolfratshauser Straße 30

Gruppe 4 - 3

Mindelheim

Brennerstraße 3

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

10.03.2018

15.00 Uhr

Nürnberg

Schlößleinsgasse

Gruppe 4 - 2

Ismaning

Oskar-Messter-Straße 2

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

28.04.2018

15.00 Uhr

Stein

Neuwerkerweg

Gruppe 3 - 2

Stein

Neuwerkerweg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at