Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern Landesliga Süd - 2017/2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMC Stein 4 17 14 3 0 45 75 : 30 45
RSV Kissing 7 15 14 1 0 43 82 : 26 56
ASV Soli Nürnberg 17 10 4 3 34 60 : 45 15
RVA Bechhofen 3 15 11 0 4 33 64 : 45 19
VC Mindelheim 1 17 9 2 6 29 64 : 50 14
RV Bechhofen 2 15 8 4 3 28 48 : 39 9
RSV Kissing 6 15 7 3 5 24 55 : 46 9
RSV Soli Pullach 16 7 1 8 22 59 : 44 15
RMC Stein 5 17 3 2 12 11 46 : 73 -27
10  RMC Stein U19 ZSR 17 3 1 13 10 42 : 75 -33
11  RKB Augsburg U19 ZSR 16 2 3 11 9 32 : 58 -26
12  SV Soli Ismaning 2 16 2 2 12 8 35 : 75 -40
13  VC Mindelheim 2 17 1 2 14 5 29 : 85 -56
14  RKB Augsburg zurückgez. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Gruppe 1

RSV Kissing 6

Daniel Dosch / Martin Hartmond

RSV Kissing 7

Gunnar Sieb / Christian Colditz

RVA Bechhofen 2

Frederic Formen / Sebastian Kohl

RVA Bechhofen 3

Jonas Scherb / Christoph Scherb

Gruppe 2

RKB Soli Augsburg

Mannschaft wurde zurückgezogen

RKB Augsburg U19 ZSR

Fabian Schäfer / Maximilian Schäfer

RSV Soli Pullach

Marco Matthes / Andreas Zöpfl

SV Soli Ismaning 2

Leander Morgenstern / Manuel Winkler

Gruppe 3

ASV Soli Nürnberg

Andreas Schöpa / Dieter Galle

VC Mindelheim 1

Michael Böck / Markus Faußner

VC Mindelheim 2

Alexander Müller / Manuel Steber

Gruppe 4

RMC Stein 4

Felix Mitterer / Lukas Kohl

RMC Stein 5

Maximilian Kanzler / Dennis Lang

RMC Stein U19 ZSR

Kevin Heise / Dominik Undheim

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

28.10.2017

15.00 Uhr

Kissing

Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 4

Stein

Neuwerkerweg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

15.00 Uhr

Bechhofen

Ansbacher Straße

Gruppe 2 - 4

Augsburg

Haunstetter Straße 61

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

09.12.2017

15.00 Uhr

Stein

Neuwerkerweg

Gruppe 2 - 3

Mindelheim

Brennerstraße 3

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.02.2018

15.00 Uhr

Pullach

Wolfratshauser Straße 30

Gruppe 4 - 3

Mindelheim

Brennerstraße 3

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

10.03.2018

15.00 Uhr

Nürnberg

Schlößleinsgasse

Gruppe 4 - 2

Ismaning

Oskar-Messter-Straße 2

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

28.04.2018

15.00 Uhr

Stein

Neuwerkerweg

Gruppe 3 - 2

Stein

Neuwerkerweg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at