Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Landesliga Nord - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV 89 Schweinfurt 1 18 17 1 0 52 104 : 30 74
RVC Burgkunstadt 3 19 11 1 7 34 77 : 65 12
Soli Gaustadt 3 18 11 0 7 33 70 : 67 3
RV Niedernberg 3 18 10 1 7 31 67 : 59 8
RV Goldbach 2 19 9 3 7 30 89 : 79 10
Soli Gaustadt 4 19 8 2 9 26 72 : 85 -13
ATS Kulmbach 1 18 8 1 9 25 63 : 66 -3
TSV Rottendorf 1 18 8 0 10 24 70 : 63 7
Soli Waldbüttelbrunn 1 18 7 1 10 22 74 : 75 -1
10  Soli Eisenbühl 1 18 6 0 12 18 65 : 92 -27
11  RVC Burgkunstadt 2 18 5 0 13 15 48 : 82 -34
12  TSV Rottendorf 2 19 4 2 13 14 58 : 94 -36
Die ersten 3 Mannschaften nehmen


-

Gruppe 1

RV Niedernberg 3

Marco Hohnhaus / Thomas Dominik

RV Goldbach 2

Frank Schwind / Jonas Krenz

Soli Waldbüttelbrunn

Johannes Braun / Henry Spiegel

Gruppe 2

TSV Rottendorf 1

Dominik Fenger / Paul Flury

TSV Rottendorf 2

Andre Elflein / Simon Brohm

RV 89 Schweinfurt 1

Florian Henz / Alexander Schwarz

Gruppe 3

RVC Burgkunstadt 2

Achim Greim / Lars Reinhardt

RVC Burgkunstadt 3

Marius Friedlein / Fabian Schnabel

Soli Eisenbühl 1

Thomas Dobberke / Matthias Mohr

Gruppe 4

Soli Gaustadt 3

Steffen Alt / Marco Fichna

Soli Gaustadt 4

Alexander Fleißner / Sebastian Fichna

ATS Kulmbach 1

Tobias Helfrich / Daniel Kraus

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

28.10.2017

15.00 Uhr

63778 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

Gruppe 3 - 4

04.11. 2017

15.30 Uhr

95326 Kulmbach

Dreifachturnhalle, Forstlahmer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.11.2017

15.00 Uhr

97297 Waldbüttelbrunn

Soli-Halle, Frankfurter Straße

Gruppe 2- 4

96049 Bamberg Gaustadt

Halle Volksschule Gaustadt, Anna-Lindner-Platz

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

09.12.2017

15.00 Uhr

96049 Bamberg Gaustadt

Halle Volksschule Gaustadt, Anna-Lindner-Platz

Gruppe 2 - 3

97422 Schweinfurt

Kardinal-Döpfner-Schule, Deutschhöferstraße 22

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.02.2018

15.00 Uhr

97422 Schweinfurt

Kardinal-Döpfner-Schule, Deutschhöferstraße 22

Gruppe 4 - 3

96224 Burgkunstadt

Stadthalle, Jahnstraße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

10.03.2018

15.00 Uhr

95028 Hof

Christian Wolfrum Schulturnhalle, Leimitzerstraße

Gruppe 4 - 2

97228 Rottendorf

Erasmus-Neustetter-Halle, Theilheimer Straße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

28.04.2018

15.00 Uhr

63834 Niedernberg

Hans-Hermann-Halle, Diemarusstraße

Gruppe 2 - 3

97228 Rottendorf

Erasmus-Neustetter-Halle, Theilheimer Straße 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at