Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayernliga Elite - 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kissing 2 16 13 3 0 42 89 : 38 51
RSV Kissing 3 17 13 1 3 40 83 : 49 34
RKB Bamberg Gaustadt 1 13 7 4 2 25 61 : 43 18
RVC Burgkunstadt 1 12 6 3 3 21 40 : 35 5
RSV Kissing 4 16 6 2 8 20 51 : 54 -3
RVC Steinwiesen 3 12 6 1 5 19 36 : 40 -4
RVC Steinwiesen 2 12 5 3 4 18 47 : 44 3
RMC Stein 3 15 6 0 9 18 51 : 55 -4
RSV Kissing 5 16 5 3 8 18 49 : 62 -13
10  SV Soli Ismaning 1 16 4 2 10 14 55 : 62 -7
11  RKB Bamberg Gaustadt 2 13 4 2 7 14 42 : 49 -7
12  RV Niedernberg 1 12 1 2 9 5 28 : 54 -26
13  RV Niedernberg 2 12 1 2 9 5 34 : 81 -47
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 spielen Relegation - die Mannschaften auf den Plätzen 11, 12 und 13 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RKB Bamberg Gaustadt 1

Marcel Fuchs / Lukas Alt

RVC Steinwiesen 3

Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch

RKB Bamberg Gaustadt 2

Jürgen Friedrich / Thomas Ruß
RVC Steinwiesen 2

Andreas Klinger / Dennis Klinger

Gruppe 2

RV Niedernberg 1

Jonathan Dominik / Marvin Fischer

RV Niedernberg 2

Jens Kleinschmitt / Philipp Wenzel

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

Gruppe 3

RSV Kissing 2

Andreas Pongratz / Lukas Keller

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

SV Soli Ismaning 1

Roland Jahnke / Torsten Stehr

Gruppe 4

RSV Kissing 4

Moritz Hartl / Michael Grießer

RSV Kissing 5

Florian Menzinger / Norbert Menzinger

RMC Stein 3

Michael Reis / Lars Günther

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

21.10.2017

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 3 - 4

30.09.2017

17.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

04.11.2017

15.00 Uhr

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

Gruppe 2 - 4

90547 Stein-Deutenbach

Schulturnhalle, Neuwerkerweg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

02.12.2017

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 2 - 3

85737 Ismaning

Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2018

11.00 Uhr

63843 Niedernberg

Hans Hermann Halle, Dimariusstraße

Gruppe 4 - 3

27.01.2018

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

03.03.2016

15.00 Uhr

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

Gruppe 4 - 2

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burkunstadt, Jahnstraße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

24.03.2018

14.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 2

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at