Aufstiegsspiele zu 5er Bundesliga 2018 - Finale
Sonntag, 11. November 2018, 11.00 Uhr, 64572 Worfelden, Großsporthalle, Geleitstraße 6
Gruppe 1 | |
RKB Hamburg-Bille |
Eric Spinck, Lars Hellberg, Michael Kamitz, John Cohen, Christian Kretschmer, Olaf Bellmann, Steffen Kamnitz |
RSC Schiefbahn 1 |
Marius Hermanns, Lars Holland-Moritz, Thorsten Lank, Thore Kretschmann, Sven Holland-Moritz, Marcel Schneider, Andreas Kaulen |
RSG Ginsheim 2 |
Tim Reinheimer, Patrick Hackhausen, Dominic Müller, Sebastian Otulakowski, Simon Kolender, David Tauscher, Mika Ehrhard |
Gruppe 2 | |
SG Iserlohn/Leeden |
Daniel Endrowait, Heiko Cordes, Dennis Helgermann, Cedrik Perla, Max Petsching, Thorsten Göpfert, Markus Kuhlage |
RV Steinfurth |
Björn Boller, Joel Veltmann, Dennis Bischoff, Marc Kilian, Kai Kloberdanz, Jan Niclas Trabert, Yannic Steindorff |
SG Worfelden/Heddernheim |
Martin Thill, Oliver Brück, Rene Brück, Markus Ludwig, Andreas Brümmer, Arne Manche, Sebastian Hofbauer |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSC Schiefbahn 1 |
: |
RSG Ginsheim 2 |
4 : 0 |
RV Steinfurth |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
0 : 1 |
|
RKB Hamburg-Bille |
: |
RSG Ginsheim 2 |
2 : 4 |
SG Iserlohn/Leeden |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
4 : 1 |
|
RKB Hamburg-Bille |
: |
RSC Schiefbahn 1 |
1 : 1 |
SG Iserlohn/Leeden |
: |
RV Steinfurth |
6 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSC Schiefbahn 1 |
5 : 1 |
4 |
1. |
SG Iserlohn/Leeden |
10 : 3 |
6 |
|
2. |
RSG Ginsheim 2 |
4 : 6 |
3 |
2. |
SG Worfelden/Heddernheim |
2 : 4 |
3 |
|
3. |
RKB Hamburg-Bille |
3 : 5 |
1 |
3. |
RVF Steinfruth |
2 : 7 |
0 |
|
- |
- |
Platzierungsspiel |
-- -- - - |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 5 |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
RKB Hamburg-Bille |
: |
RVF Steinfurth |
0 : 3 |
1. |
SG Iserlohn/Leeden |
9 : 1 |
9 |
|
- |
2. |
SG Worfelden/Heddernheim |
5 : 5 |
6 |
||||
3. |
RSC Schiefbahn 1 |
5 : 6 |
3 |
|||||
Finalspiele |
4. |
RSG Ginsheim 2 |
0 : 7 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
RVF Steinfurth |
: |
|||||
RSC Schiefbahn 1 |
: |
RSG Ginsheim 2 |
4 : 0 |
6. |
RK Hamburg-Bille |
|||
SG Iserlohn/Leeden |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
4 : 1 |
Die beiden bestplatzierten Mannschaften steigen in die Bundesliga auf |
||||
Finalspiele |
||||||||
RSC Schiefbahn 1 |
: |
SG Iserlohn/Leeden |
0 : 3 |
- |
- |
- |
- |
|
RSG Ginsheim 2 |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
0 : 1 |
|
||||
RSC Schiefbahn 1 |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
1 : 3 |
|||||
RSG Ginsheim 2 |
: |
SG Iserlohn/Leeden |
0 : 2 |