4. UCI Cycle-ball World Cup Turnier 2017
Samstag, 14. Oktober 2017, 12.30 Uhr in St. Gallen, Athletik Zentrum (Schweiz)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
|
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Jiri Hrdlicka ml |
|
|
HZG Beringen 1 |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
RC St. Gallen |
Matias Klarer / Adrian Osterwalder |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RC Höchst 1 |
: |
HZG Beringen 1 |
9 : 0 |
RS Altdorf |
: |
RC St. Gallen |
9 : 1 |
|
VC Dorlisheim 1 |
: |
RC Iserlohn |
3 : 5 |
RV Obernfeld |
: |
RVW Naurod |
6 : 1 |
|
RMV Pfungen |
: |
HZG Beringen 1 |
8 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RC St. Gallen |
6 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RC Iserlohn |
11 : 3 |
RS Altdorf |
: |
RVW Naurod |
8 : 1 |
|
VC Dorlisheim 1 |
: |
RMV Pfungen |
2 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
6 : 4 |
|
RC Iserlohn |
: |
HZG Beringen 1 |
4 : 1 |
RVW Naurod |
: |
RC St. Gallen |
8 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
9 : 3 |
RS Altdorf |
: |
SC Svitavka |
10 : 0 |
|
VC Dorlisheim 1 |
: |
HZG Beringen 1 |
2 . 4 |
RV Obernfeld |
: |
RC St. Gallen |
4 : 2 |
|
RC Iserlohn |
: |
RMV Pfungen |
5 : 4 |
RVW Naurod |
: |
SC Svitavka |
4 : 5 |
|
RC Höchst 1 |
: |
VC Dorlisheim 1 |
9 : 0 |
RS Altdorf |
: |
RV Obernfeld |
4 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
38 : 06 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
31 : 05 |
12 |
|
2. |
RC Iserlohn |
17 : 19 |
9 |
2. |
RV Obernfeld |
19 : 11 |
9 |
|
3. |
RMV Pfungen |
18 : 18 |
6 |
3. |
SC Svitavka |
15 : 23 |
6 |
|
4. |
HZG Beringen 1 |
07 : 23 |
3 |
4. |
RVW Naurod |
14 : 21 |
3 |
|
5. |
VC Dorlisheim 1 |
07 : 21 |
0 |
5. |
RC St. Gallen |
08 : 27 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
VC Dorlisheim 1 |
: |
RC St. Gallen |
3 : 3 5 : 6 n.4-M. |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Obernfeld |
5 : 2 |
3. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
35 |
||||
RS Altdorf |
: |
RC Iserlohn |
9 : 4 |
5. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Jiri Hrdlicka ml |
25 |
||||
HZG Beringen 1 |
: |
RVW Naurod |
5 : 3 |
7. |
HZG Beringen 1 |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RVW Naurod |
Till Wehner / Marco Wagner |
18 |
||||
RMV Pfungen |
: |
SC Svitavka |
7 : 3 |
9. |
RC St. Gallen |
Matias Klarer / Adrian Osterwalder |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
14 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RC Iserlohn |
5 : 4 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf |
10 : 6 |