1. UCI Cycle-ball World Cup Turnier 2017

Samstag, 6. Mai 2017, 10.30 Uhr in Beringen, Sporthal Beverlo, Beverpad 15 (Belgien)

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

-

Verein

Name

-

RC Höchst 2

Simon König / Florian Fischer

RMC Stein

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RV Obernfeld

Andre Kopp / Manuel Kopp

RMV Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

VC Oftringen

Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg

TJ Favorit Brno

Pavel Smid / Jan Havlicek

VC Dorlisheim

Quentin Seyfried / Benjamin Meyer

HZG Beringen 1

Brecht Damen / Niels Dirikx

HZG Beringen 2

Bjorn Stockmans / Tim Primavesi

RV Dornbirn

Stefan Feurstein / Kevin Bachmann

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RC Höchst 2

:

HZG Beringen 2

:

RMC Stein

:

RV Dornbirn

:

RV Obernfeld

:

VC Oftringen

:

RMV Pfungen

:

TJ Favorit Brno

:

VC Dorlisheim

:

HZG Beringen 2

:

HZG Beringen 1

:

RV Dornbirn

:

RC Höchst 2

:

VC Oftringen

:

RMC Stein

:

TJ Favorit Brno

:

RV Obernfeld

:

VC Dorlisheim

:

RMV Pfungen

:

HZG Beringen 1

:

VC Oftringen

:

HZG Beringen 2

:

TJ Favorit Brno

:

RV Dornbirn

:

RC Höchst 2

:

VC Dorlisheim

:

RMC Stein

:

HZG Beringen 1

:

RV Obernfeld

:

HZG Beringen 2

:

RMV Pfungen

:

RV Dornbirn

:

VC Oftringen

:

VC Dorlisheim

:

TJ Favorit Brno

:

HZG Beringen 1

:

RC Höchst 2

:

RV Obernfeld

:

RMC Stein

:

RMV Pfungen

:

 

Endstand Gruppe 1

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

-

-

-

1.

-

-

-

2.

-

-

-

2.

-

-

-

3.

-

-

-

3.

-

-

-

4.

-

-

-

4.

-

-

-

5.

-

-

-

5.

-

-

-

-

-

 

Finalspiele

 

Endstand

Spiel um Platz 9

-

Verein

Spieler

Punkte

5. Gruppe 1

:

5. Gruppe 2

:

1.

-

-

50

1. Halbfinale

2.

-

-

45

1. Gruppe 1

:

2. Gruppe 2

:

3.

-

-

40

2. Halbfinale

4.

-

-

35

1. Gruppe 2

:

2. Gruppe 1

:

5.

-

-

30

Spiel um Platz 7

6.

-

-

25

4. Gruppe 1

:

4. Gruppe 2

:

7.

-

-

20

Spiel um Platz 5

8.

-

-

18

3. Gruppe 1

:

3. Gruppe 2

:

9.

-

-

16

Spiel um Platz 3

10

-

-

14

Verlierer HF 1

:

Verlierer HF 2

:

 

FINALE

Sieger HF 1

:

Sieger HF 2

: