2. UCI Cycle-ball World Cup Turnier 2017
Samstag, 26. August 2017, 11.00 Uhr in Altdorf, Radballhalle, Giessenstrasse 46 (Schweiz)
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
HZG Beringen |
Björn Stockmans / Niels Dirikx |
|
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
|
RS Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
VC Dorlisheim 2 |
Thomas Leclerc / Mathias Seyfried |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf 2 |
10 : 1 |
RS Altdorf 1 |
: |
VC Dorlisheim 2 |
6 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
HZG Beringen |
7 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
TJ Start Plzen |
5 : 1 |
|
RMV Pfungen |
: |
RS Altdorf 2 |
3 : 4 |
RC Iserlohn |
: |
VC Dorlisheim 2 |
4 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
HZG Beringen |
9 : 2 |
RS Altdorf 1 |
: |
TJ Start Plzen |
4 : 4 |
|
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
8 : 5 |
RC Höchst 2 |
: |
RC Iserlohn |
4 : 3 |
|
HZG Beringen |
: |
RS Altdorf 2 |
2 : 7 |
TJ Start Plzen |
: |
VC Dorlisheim 2 |
2 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
6 : 5 |
RS Altdorf 1 |
: |
RC Iserlohn |
8 : 5 |
|
RMC Stein |
: |
RS Altdorf 2 |
7 : 0 |
RC Höchst 2 |
: |
VC Dorlisheim 2 |
7 : 2 |
|
HZG Beringen |
: |
RMV Pfungen |
0 : 8 |
TJ Start Plzen |
: |
RC Iserlohn |
4 : 8 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
5 : 4 |
RS Altdorf 1 |
: |
RC Höchst 2 |
5 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
30 : 12 |
12 |
1. |
RS Altdorf 1 |
23 : 14 |
10 |
|
2. |
RMC Stein |
26 : 11 |
9 |
2. |
RC Höchst 2 |
19 : 11 |
9 |
|
3. |
RS Altdorf 2 |
12 : 22 |
6 |
3. |
RC Iserlohn |
20 : 19 |
6 |
|
4. |
RMV Pfungen |
21 : 18 |
3 |
4. |
VD Dorlisheim 2 |
11 : 19 |
3 |
|
5. |
HZG Beringen | 05 : 31 | 0 |
5. |
TJ Start Plzen | 11 : 21 | 1 | |
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
HZG Beringen |
: |
TJ Start Plzen |
3 : 8 |
1. |
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 4 |
3. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
35 |
||||
RMC Stein |
: |
RS Altdorf 1 |
2 : 3 |
5. |
RS Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
25 |
||||
RMV Pfungen |
: |
VC Dorlisheim 2 |
4 : 2 |
7. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
VC Dorlisheim 2 |
Thomas Leclerc / Mathias Seyfried |
18 |
||||
RS Altdorf 2 |
: |
RC Iserlohn |
8 : 5 |
9. |
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
HZG Beringen |
Björn Stockmans / Niels Dirikx |
14 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
7 : 7 9 : 10 n.V. |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf 1 |
4 : 5 |