Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U19 Qualifikation - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 1 20 20 0 0 60 160 : 24 136
Altdorf 20 18 0 2 54 140 : 30 110
Möhlin 1 20 15 2 3 47 100 : 48 52
Pfungen 1 17 14 0 3 42 105 : 36 69
Bremgarten 20 13 1 6 40 101 : 54 47
Pfungen 2 20 12 2 6 38 82 : 63 19
Frauenfeld 17 12 1 4 37 100 : 35 65
St. Gallen 1 17 12 0 5 36 86 : 27 59
Seon-Niederlenz 1 17 12 0 5 36 103 : 60 43
10  Rothenburg 1 20 8 4 8 28 65 : 64 1
11  Männedorf 17 8 1 8 25 47 : 52 -5
12  Wetzikon 17 6 3 8 21 40 : 57 -17
13  Mosnang 2 16 6 2 8 20 43 : 56 -13
14  Schöftland 1 17 5 1 11 16 38 : 73 -35
15  St. Gallen 2 17 4 3 10 15 30 : 75 -45
16  Rothenburg 2 20 4 2 14 14 47 : 95 -48
17  Pfungen 3 16 4 0 12 12 28 : 83 -55
18  Mosnang 3 20 3 0 17 9 32 : 117 -85
19  Möhlin 2 20 2 0 18 6 26 : 121 -95
20  Seon-Niederlenz 2 17 1 0 16 3 26 : 103 -77
21  Schöftland 2 17 1 0 16 3 9 : 135 -126
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden aus.

-

Gruppe 1

Wetzikon

Andrin Schäffler / Thierry Schäffler

Schöftland 2

Namoni Faes / Melissa Chetelat

Schöftland 1

Manuel Etter / Leon Zanghellini

Gruppe 2

Mosnang 1

Björn Vogel / Rafael Artho

Mosnang 3

Querin Bächler / Dennis Locher

Pfungen 2

Marco Nachbur / Jari Kern

Gruppe 3

Pfungen 1

Sven Sauter / Ariel Perze

Pfungen 3

Michael Nachbur / Jana Frauenfelder

Mosnang 2

Ben Hedley / Mirco Bürge

Gruppe 4

Rothenburg 1

Michael Spiess / Luca Jenny

Rothenburg 2

Lukas Minder / Roman Lang

Altdorf

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Gruppe 5

Frauenfeld

Levin Sprenger / Sven Bötschi

Seon-Niederlenz 1

Markus Füglistaller / Rino Dössegger

Seon-Niederlenz 2

Fabia Schmid / Jan Denzler

Gruppe 6

Männedorf

Lukas Fritschi / Philippe Rado

St. Gallen 1

Rino Hüberli / Charlie Hollenstein

St. Gallen 2

Benjamin Bormann / Felix Hatzold

Gruppe 7

Bremgarten

Pascal Bürgisser / Flavio Piagno

Möhlin 1

Stuart Müller / Rafael Schmid

Möhlin 2

Robin Fischer / Lukas Fliegauf

 

1. Spieltag

Sonntag, 15. Jänner 2017

Spielorte

Seon

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Altdorf

09.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

2. Spieltag

Sonntag, 22. Jänner 2017

Spielorte

Rothenburg

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Pfungen

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Möhlin

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 7

3. Spieltag

Sonntag, 29. Jänner 2017

Spielorte

Mosnang

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Bremgarten

09.00 Uhr

Gruppe 3 - 7

4. Spieltag

Sonntag, 12. Februar 2017

Spielorte

Rothenburg

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Mosnang

14.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

5. Spieltag

Sonntag, 5. März 2017

Spielorte

Frauenfeld

09.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Männedorf

09.00 Uhr

Gruppe 6 - 7

6. Spieltag

Sonntag, 12. März 2017

Spielorte

Schöftland

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Schöftland

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 7

7. Spieltag

Sonntag, 19. März 2017

Spielorte

Wetzikon

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 7

Pfungen

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Altdorf

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

8. Spieltag

Sonntag, 26. März 2017

Spielort

Mosnang

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

9. Spieltag

Sonntag, 9. April 2017

Spielorte

Bremgarten

09.00 Uhr

Gruppe 4 - 7

St. Gallen

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

10. Spieltag

Sonntag, 30. April 2017

Spielorte

Schöftland

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

St. Gallen

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at