Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U13 Qualifikation - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Altdorf 1 16 14 1 1 43 77 : 11 66
Mosnang 1 16 14 1 1 43 66 : 13 53
Wetzikon 1 16 12 1 3 37 53 : 12 41
Pfungen 1 13 11 0 2 33 68 : 18 50
Möhlin 12 9 1 2 28 38 : 12 26
Schöftland 1 13 8 4 1 28 32 : 6 26
Wetzikon 2 16 8 2 6 26 35 : 24 11
Pfungen 2 13 8 1 4 25 33 : 21 12
Rothenburg 1 16 7 3 6 24 42 : 24 18
10  Männedorf 1 16 6 2 8 20 30 : 42 -12
11  Männedorf 2 16 4 2 10 14 17 : 42 -25
12  Rothenburg 2 16 4 0 12 12 17 : 47 -30
13  Schöftland 2 12 3 2 7 11 11 : 32 -21
14  Oftringen 14 2 1 11 7 11 : 45 -34
15  Liestal 16 2 1 13 7 10 : 60 -50
16  Mosnang 2 12 1 0 11 3 8 : 58 -50
17  Altdorf 2 15 0 0 15 0 4 : 85 -81
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden aus.

-

Gruppe 1

Wetzikon 1

Levi Reist / Roman Graf

Wetzikon 2

Ivo Steiger / Fabrice Born

Oftringen

Tim Schaller / Daniel Meyer

Gruppe 2

Rothenburg 1

Jonas Minder / Nico Wismer

Rothenburg 2

Romeo Moccia / Phil Zobrist

Gruppe 3

Möhlin

Nick Aston / Hariwarman Rathakirushnan

Schöftland 1

Silas Müller / Flavio Meienberger

Schöftland 2

Anna Lüscher / Valerie Suter

Gruppe 4

Pfungen 1

Nico Bossard / Simon Sauter

Pfungen 2

Remon Wacker / Fabian Schriber

Mosnang 2

Steven Oberhänsli / Pierrick Schnyder

Gruppe 5

Männedorf 1

Nick Schneider / Noel Nwogu

Männedorf 2

Tobias Keller / Silvan Schuler

Liestal

Simon Müller / Anna Affolter

Gruppe 6

Altdorf 1

Valentino Werder / Oscar Figueroa

Altdorf 2

Simon Zobrist / Robin Klabermatten

Mosnang 1

Daniel Grämiger / Luca Koller

 

1. Spieltag

Samstag, 14. Jänner 2017

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 6

2. Spieltag

Samstag, 21. Jänner 2017

Spielorte

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 6

3. Spieltag

Samstag, 28. Jänner 2017

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

Männedorf, Tunrhalle Blatten

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

4. Spieltag

Samstag, 11. Februar 2017

Spielort

Altdorf, Turnhalle Winkel

10.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

5. Spieltag

Samstag, 4. März 2017

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

6. Spieltag

Samstag, 18. März 2017

Spielorte

Wetzikon, Turnhalle Wallenbach

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

7. Spieltag

Samstag, 1. April 2017

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 6

8. Spieltag

Samstag, 29. April 2017

Spielort

Schöftland, alte Turnhalle

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at