Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLB 2017 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Altdorf 1 22 17 1 4 52 106 : 48 58
Möhlin 1 21 15 2 4 47 107 : 62 45
St. Gallen 17 13 1 3 40 90 : 56 34
Sirnach 21 10 6 5 36 77 : 52 25
Frauenfeld 21 11 3 7 36 103 : 83 20
Altdorf 2 21 10 2 9 32 76 : 68 8
Mosnang 3 18 10 2 6 32 57 : 58 -1
Schöftland 17 10 1 6 31 60 : 46 14
Winterthur 20 8 4 8 28 72 : 71 1
10  Mosnang 1 21 8 2 11 26 73 : 80 -7
11  Bassersdorf-Nürensdorf 17 7 1 9 22 57 : 71 -14
12  Möhlin 2 22 6 4 12 22 84 : 99 -15
13  Männedorf 17 3 2 12 11 35 : 77 -42
14  Möhlin 3 21 2 2 17 8 58 : 100 -42
15  Mosnang 2 18 0 1 17 1 38 : 122 -84
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.

Die zwei letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen direkt ab in die 1. Liga

-

Gruppe 1

Bassersdorf/ Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Sirnach

Lars Korn / Sven Korn

St. Gallen RC

Matias Klarer / Adrian Osterwalder

Gruppe 2

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

Mosnang 1

Michael Hafner / Fabian Rüthemann

Möhlin 1

Luc Graf / Simon Fischler

Gruppe 3

Altdorf 1

Beda Planzer / Fabian Hauri

Altdorf 2

Colin Hirter / Bajo Josip

Schöftland

Michael Baumann / Freddy Schenk

Gruppe 4

Mosnang 2

Ueli Signer / Yannick Eggenberger

Mosnang 3

Roger Artho / Joel Bischofberger

Männedorf

Thomas Schneider / Sascha Abegg

Gruppe 5

Möhlin 2

Yosuke Degen / David Zumsteg

Möhlin 3

Teo Neuenschwander / Marc Graf

Winterthur

Roman Baumann / Tim Russenberger

 

1. Spieltag

Sonntag, 15. Jänner 2017

Spielorte

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Altdorf, Turnhalle Winkel

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Samstag, 28. Jänner 2017

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

3. Spieltag

Sonntag, 19. Februar 2017

Spielorte

Sirnach, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Mosnang, Turnhalle Oberstufe

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Sonntag, 5. März 2017

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

5. Spieltag

Samstag, 18. März 2017

Spielorte

Schöftland, alte Turnhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

6. Spieltag

Samstag, 1. April 2017

Spielorte

Sirnach, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

7. Spieltag

Sonntag, 23. April 2017

Spielorte

Altdorf, Turnhalle Winkel

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

8. Spieltag

Samstag, 6. Mai 2017

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Schöftland, alte Turnhalle

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

9. Spieltag

Samstag, 20. Mai 2017

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

10. Spieltag

Samstag, 3. Juni 2017

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at