Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.
Die zwei letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen direkt ab in die 1. Liga
-
Final - 17. Juni 2017, 16.30 Uhr - Altdorf, Radballhalle, Giessenstrasse 47 |
|
Altdorf 1 |
Beda Planzer / Fabian Hauri |
Möhlin 1 |
Luc Graf / Simon Fischler |
Frauenfeld |
Robert Bures / Pascal Schüepp |
St. Gallen RC |
Matias Klarer / Adrian Osterwalder |
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
Verbleiben in der Nationalliga B |
|
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Mosnang 1 |
Michael Hafner / Fabian Rüthemann |
Altdorf 2 |
Colin Hirter / Josip Bajo |
Mosnang 3 |
Roger Artho / Joel Bischofberger |
Sirnach |
Lars Korn / Sven Korn |
Bassersdorf/Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
Männedorf |
Thomas Schneider / Sascha Abegg |
Möhlin 2 |
Yosuke Degen / David Zumsteg |
Abstieg in die 1. Liga |
|
Möhlin 3 |
Teo Neuenschwander / Marc Graf |
Mosnang 2 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
1. Spieltag |
Sonntag, 15. Jänner 2017 |
||
Spielorte |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Altdorf, Turnhalle Winkel |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 28. Jänner 2017 |
||
Spielorte |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 19. Februar 2017 |
||
Spielorte |
Sirnach, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Mosnang, Turnhalle Oberstufe |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 5. März 2017 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
Männedorf, Turnhalle Blatten |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 18. März 2017 |
||
Spielorte |
Schöftland, alte Turnhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
6. Spieltag |
Samstag, 1. April 2017 |
||
Spielorte |
Sirnach, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
7. Spieltag |
Sonntag, 23. April 2017 |
||
Spielorte |
Altdorf, Turnhalle Winkel |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
|
8. Spieltag |
Samstag, 6. Mai 2017 |
||
Spielorte |
Männedorf, Turnhalle Blatten |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Schöftland, alte Turnhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
9. Spieltag |
Samstag, 20. Mai 2017 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
10. Spieltag |
Samstag, 3. Juni 2017 |
||
Spielorte |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at