Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 1. Liga 2017 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Oftringen 13 11 2 0 35 93 : 21 72
Mosnang 2 14 10 1 3 31 67 : 35 32
Winterthur 1 14 9 1 4 28 54 : 54 0
Winterthur 3 14 8 2 4 26 54 : 45 9
Pfungen 13 7 2 4 23 58 : 44 14
Amriswil 14 7 2 5 23 62 : 49 13
Frauenfeld 14 7 1 6 22 51 : 59 -8
Sirnach 13 6 3 4 21 42 : 30 12
Möhlin 1 13 6 3 4 21 46 : 44 2
10  Winterthur 2 14 5 3 6 18 51 : 56 -5
11  Mosnang 3 14 5 2 7 17 58 : 56 2
12  Mosnang 4 14 4 2 8 14 43 : 60 -17
13  Möhlin 2 14 3 5 6 14 42 : 62 -20
14  Mosnang 1 14 3 4 7 13 41 : 48 -7
15  Luzern 14 4 1 9 13 46 : 63 -17
16  Altdorf 14 4 1 9 13 38 : 57 -19
17  St. Gallen 13 3 1 9 10 41 : 70 -29
18  Winterthur 4 13 3 0 10 9 33 : 67 -34
Qualifikationsrunde Ost


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final

Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2018 direkt ab in die 2. Liga

-

Gruppe 1

Sirnach

Emanuel Ghenzi / Stefan Schärer

Winterthur 3

Lukas Weibel / Pedro Barbosa da Silva

Winterthur 4

Basil Rüdlinger / Tim Glauser

Gruppe 2

Mosnang 1

Gregor Schnellmann / Gregor Näf

Mosnang 3

Pascal Schönenberger / Urs Walliser

Altdorf

Michael Grütter / Elias Flury

Gruppe 3

Möhlin 1

Romano Cicchetti / Tazuya Degen

Möhlin 2

Andreas Müller / Fabian Burch

Oftringen

Patrick Luder / Samuel Niklaus

Gruppe 4

Mosnang 4

Ruedi Artho / Tamas Szitas

Mosnang 2

Sandro Koller / Manuel Mutti

Amriswil

Stefa Bichsel / Severin Sutter

Gruppe 5

Pfungen

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Luzern

Marc Hollmach / Rene Kuhn

St. Gallen

Falk Bormann / Hansjürg Schnetzer

Gruppe 6

Winterthur 1

Florencio Monge / Marcel Chaves

Winterthur 2

Stefan Meier / Simon Wittmer

Frauenfeld

Martin Stojan / Remo Sandmeier

 

1. Spieltag

Samstag, 21. Jänner 2017

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 6

Altdorf, Turnhalle Sonnmatt

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

2. Spieltag

Samstag, 28. Februar 2017

Spielorte

Sirnach, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Mosnang, Turnhalle Oberstufe

13.15 Uhr

Gruppe 2 - 3

Mosnang, Turnhalle Oberstufe

09.30 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Samstag, 11. März 2017

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

4. Spieltag

Sonntag, 2. April 2017

Spielort

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

5. Spieltag

Sonntag, 21. Mai 2017

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at